Делегацию Ставрополья на форуме в Петербурге возглавит губернатор Владимиров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Делегацию Ставрополья на форуме в Петербурге возглавит губернатор Владимиров

Делегацию Ставрополья на форуме в Петербурге возглавит губернатор Владимиров

5 июня 2024
15:20

Делегация Ставропольского края примет активное участие в 27-м Петербургском международном экономическом форуме. Он состоится с 5 по 8 июня 2024 года в северной столице - Санкт-Петербурге.

У главы региона запланировано в рамках форума несколько встреч и переговоров с представителями различных федеральных ведомств, руководителями компаний, главами других субъектов РФ. предполагается, что краевая делегация подпишет ряд взаимовыгодных соглашений.

Напомним, за последние 5 лет на полях Петербургского экономического форума Ставропольский край заключил более 40 соглашений в различных сферах экономики.

Одно из важных направлений – туризм. Так, Ставрополь в 2024 году уже посетили около полумиллиона туристов, рассказал мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровском округе привели в порядок памятник-постамент «Самолет»

Ребята смогли очистить место памяти. Таким образом, они отдали дань уважения тем, кто погиб за нашу Родину. Эта акция – прекрасный пример гражданской активности и глубокого уважения к истории.

10 мая

В Апанасенковском округе 9 мая ветерана поздравили с Днем Победы

Гости вручили Андрею Максимовичу подарки и выразили ему искреннюю благодарность и почтение за подвиг, совершенный в годы войны. Также волонтёры передали ветерану поздравительную открытку, прочитав стихотворения и письма от ребят из школы №3 села Дивного. Послания были написаны в рамках акции «Письмо Победы».

10 мая

В Изобильном провели молодежный исторический квест «Победный май»

Квест подготовили и провели специалисты Центра совместно с активистами Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Изобильненского местного отделения при содействии изобильненского Музея истории.

10 мая

В Апанасенковском округе для школьников провели всероссийский урок «День Победы»

Волонтёры Победы Апанасенковского местного отделения из школы № 8 села Манычское провели всероссийский урок для ребят из начальной школы. На мероприятии ученики вспомнили основные этапы Великой Отечественной войны. Также им рассказали о сражениях и героях того времени, включив песни Победы.

10 мая