Для ставропольцев истекает срок уплаты фиксированных страховых взносов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: краевая налоговая служба
Для ставропольцев истекает срок уплаты фиксированных страховых взносов

Для ставропольцев истекает срок уплаты фиксированных страховых взносов

9 января 2025
20:00

Для оплаты сумм 2024 года осталось совсем пара часов. Об этом сообщает краевая налоговая служба.

31 декабря - выходной день, значит сегодня последний день для уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование в фиксированном размере за 2024 год. Это касается следующих категорий налогоплательщиков: индивидуальных предпринимателей; адвокатов; медиаторов; нотариусов, занимающихся частной практикой; арбитражных управляющих; оценщиков; патентных поверенных; глав крестьянских (фермерских) хозяйств; а также других лиц, осуществляющих частную практику в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сумма страховых взносов за 2024 год составляет: 49 500 рублей для всех категорий налогоплательщиков; 25 200 рублей для плательщиков, которые зарегистрированы на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской или Херсонской областей и ведут деятельность в этих регионах.

Оплатить взносы можно онлайн через сервис «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» в разделе «Уплата налогов и пошлин». Также можно создать платёжные поручения, которые можно оплатить в банке или на почте.

Рассчитать сумму страховых взносов можно с помощью сервиса «Калькулятор расчёта страховых взносов». Уплата страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование осуществляется через единый налоговый платёж с использованием общего кода бюджетной классификации (КБК).

Читайте также:

В Ставрополе крупные проекты дают новые рабочие места.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За помощь в СВО благодарность от губернатора получила волонтер Апанасенковья

Особое внимание привлекает личный подвиг Елизаветы Ковалёвой, которая демонстрирует невероятную силу духа и активную гражданскую позицию. Она возглавляет местную волонтёрскую группу, координируя помощь бойцам. Под её руководством добровольцы плетут маскировочные сети, собирают и отправляют посылки на фронт, учитывая индивидуальные запросы военнослужащих.

3 февраля

Ставропольцы смогут оплачивать услуги ЖКХ в «Госуслугах.Дом» по лицевому счету

Сообщается, что в ближайшее время в приложении появится новая опция – оплата услуг ЖКХ по лицевому счету для пользователей с подтвержденной учетной записью Госуслуг. Также будет реализована привязка лицевого счета к аккаунту жильца, что расширит доступность финансовых сервисов в приложении. Работа проводится в рамках нацпроекта «Экономика данных».

3 февраля

В Изобильненском округе будут судить мужчину за ДТП с пятью погибшими

По данным следствия, ночью 28 июня 2025 года на трассе «Ставрополь - Изобильный – Новоалександровск - Красногвардейское» нетрезвый водитель автомобиля не уступил дорогу встречному транспорту и столкнулся с ним. В результате ДТП погибли пассажир автомобиля виновника аварии, водитель другой машины и трое его пассажиров — две женщины и 14-летняя девочка. Все они скончались от полученных травм на месте происшествия.

3 февраля

Владимир Владимиров проверил ход реализации соцпроектов в Ессентуках

Кроме того, губернатор посетил среднюю школу № 4, где завершился капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Молодежь и дети». Здание, открытое в 1975 году, было полностью обновлено. Были проведены работы по ремонту фасада и кровли, замене инженерных систем, внутренней отделке помещений и благоустройству территории. Учебные кабинеты были оснащены современной мебелью и оборудованием, были открыты профильные мастерские и лаборатории, а также создан центр технологической направленности «Точка роста». В школе обучается более 1100 детей.

3 февраля