Доходы бюджета Ставрополья выросли до 230,8 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: архив редакции
Доходы бюджета Ставрополья выросли до 230,8 млрд рублей

Доходы бюджета Ставрополья выросли до 230,8 млрд рублей

27 марта
15:23

В Министерстве финансов края под руководством замглавы ведомства Юрия Суслова состоялось заседание комиссии по налоговым и неналоговым доходам. Главной темой стала динамика поступлений в консолидированный бюджет региона и выполнение плановых показателей 2024 года.

Руководитель УФНС по Ставропольскому краю Елена Афонина сообщила, что налоговые поступления в бюджет региона в 2024 году выросли на 8% по сравнению с 2023-м, достигнув 144 млрд рублей. Наибольший рост показали НДФЛ и налоги по специальным режимам, особенно в сферах строительства, торговли, переработки, транспорта, здравоохранения, сельского хозяйства и образования.

Одним из значимых итогов стало вовлечение в налоговый оборот более 33 тыс. ранее неучтенных объектов недвижимости, включая 17,8 тыс. капитальных строений и 15,4 тыс. земельных участков.

Замедляющим фактором роста остается снижение поступлений налога на прибыль. Однако благодаря принятым мерам, таким как актуализация реестра недвижимости и борьба с неофициальной занятостью, доходная часть консолидированного бюджета края достигла 230,8 млрд рублей, что составляет 102,3% от уточненного годового плана. Дополнительно в бюджет поступило 1,9 млрд рублей.

Читайте также:

О соцконтрактах в Ставрополе рассказал глава города Иван Ульянченко.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе бывшего инспектора ДПС осудили за взятку

Однако, вместо того чтобы привлечь водителя к административной ответственности, инспектор вынудил мужчину передать ему взятку в размере 15 тысяч рублей. После получения взятки инспектор вернул водителю документы и разрешил ему продолжить движение. Это уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом России на основе материалов, предоставленных краевыми управлениями ФСБ и МВД России.

7 августа

В Ставрополе вручили первые погоны молодым полицейским

В завершение мероприятия новоиспечённые младшие лейтенанты посетили музей ведомства. Они с интересом слушали лекцию об истории региональной полиции, рассматривали образцы форменной одежды, служебных удостоверений и оружия разных эпох, а также уникальные архивные документы и фотографии. Кроме того, они увидели экспонаты времён Великой Отечественной войны.

7 августа

На Ставрополье новым инвестпроектам власти окажут всеобъемлющую поддержку

В городе Ставрополе выделен участок для реализации проекта по переработке шин в резиновую крошку и последующему производству из неё резиновой плитки. Стоимость нового производственного комплекса превышает 50 миллионов рублей. После ввода в эксплуатацию в 2026 году на предприятии будет создано 25 новых рабочих мест. Планируемая производственная мощность — 45 тысяч квадратных метров плитки в год.

7 августа

На реализацию нацпроектов на Ставрополье запланировано 25 млрд рублей

Губернатор подчеркнул, что люди давно ждут открытия этих поликлиник. Необходимо, чтобы оборудование соответствовало современным стандартам оказания первичной медицинской помощи. Также были рассмотрены планы на будущее. Один из них — завершение строительства школы на 1550 мест по улице Андрея Голуба в Ставрополе. Работы планируется завершить в 2027 году. В здании будут пять блоков, в которых разместятся учебные классы, спортивные и актовые залы, бассейн, рекреации и пищеблок. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Образование».

7 августа