Доходы бюджета Ставрополья выросли до 230,8 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: архив редакции
Доходы бюджета Ставрополья выросли до 230,8 млрд рублей

Доходы бюджета Ставрополья выросли до 230,8 млрд рублей

27 марта
15:23

В Министерстве финансов края под руководством замглавы ведомства Юрия Суслова состоялось заседание комиссии по налоговым и неналоговым доходам. Главной темой стала динамика поступлений в консолидированный бюджет региона и выполнение плановых показателей 2024 года.

Руководитель УФНС по Ставропольскому краю Елена Афонина сообщила, что налоговые поступления в бюджет региона в 2024 году выросли на 8% по сравнению с 2023-м, достигнув 144 млрд рублей. Наибольший рост показали НДФЛ и налоги по специальным режимам, особенно в сферах строительства, торговли, переработки, транспорта, здравоохранения, сельского хозяйства и образования.

Одним из значимых итогов стало вовлечение в налоговый оборот более 33 тыс. ранее неучтенных объектов недвижимости, включая 17,8 тыс. капитальных строений и 15,4 тыс. земельных участков.

Замедляющим фактором роста остается снижение поступлений налога на прибыль. Однако благодаря принятым мерам, таким как актуализация реестра недвижимости и борьба с неофициальной занятостью, доходная часть консолидированного бюджета края достигла 230,8 млрд рублей, что составляет 102,3% от уточненного годового плана. Дополнительно в бюджет поступило 1,9 млрд рублей.

Читайте также:

О соцконтрактах в Ставрополе рассказал глава города Иван Ульянченко.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске водитель иномарки съехал в обочину и умер

Молодой мужчина скончался до прибытия на место происшествия скорой помощи. В Госавтоинспекции Ставропольского края не исключают, что у него были проблемы со здоровьем, что и стало причиной смертельного ДТП.

22 апреля

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

22 апреля

Жительница села Томузловского отдала аферистам более 900 тысяч рублей

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 45-летняя женщина из Буденновского округа.

22 апреля

Ставрополье присоединится к проекту «Храним огонь Победы»

Инициативу в преддверии юбилея Великой Победы реализует «Газпром» по поручению Президента России Владимира Путина.

22 апреля
1