Экспорт ставропольских сладостей увеличился на 30% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэк СК
Экспорт ставропольских сладостей увеличился на 30%

Экспорт ставропольских сладостей увеличился на 30%

10 марта
20:00

В 2025 году он достиг 70 млн долл. США.

В прошлом году Ставропольский край экспортировал около 27 тысяч тонн кондитерских изделий, что на 6,3% больше по сравнению с 2024 годом. Общая стоимость экспорта составила 70 миллионов долларов США.

«Наш шоколад, печенье и конфеты пользуются популярностью в 21 стране, включая Азербайджан, Грузию, Китай и Беларусь. Ставропольскую продукцию ценят за высокое качество и натуральность. Основные производственные мощности сосредоточены в Грачевском, Предгорном районах и Невинномысске. Также активно развивается малый бизнес и небольшие производственные цеха», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин.

Для увеличения объемов производства и расширения поставок как на внутренний, так и на внешний рынки предприниматели получают поддержку от краевых фондов в рамках национальных проектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт». Например, Фонд микрофинансирования предоставляет льготные кредиты под 1% годовых.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске жителя Дагестана обвиняют в хищении пылесоса из торгового центра

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Республики Дагестан.

5 августа

Ещё две дороги приведут в порядок в Минеральных Водах

Общая длина обновляемых участков составляет около 2 километров. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры для выбора подрядной организации.

5 августа

Полицейские раскрыли кражу в электричке «Кисловодск — Минеральные Воды»

Сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли похищенное имущество по месту жительства задержанного. Украденный самокат был возвращен законному владельцу.

5 августа

В Кочубеевском округе обновили аллею Героев

Под каждым портретом героев установлены QR-коды, которые позволяют жителям и гостям села получить доступ к биографии, описанию подвига и другим материалам о защитниках Отечества.

5 августа