Глава Ставрополья призвал увеличить зарплаты энергетикам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото пресс-службы губернатора СК
Глава Ставрополья призвал увеличить зарплаты энергетикам

Глава Ставрополья призвал увеличить зарплаты энергетикам

26 января
13:58

Предусмотреть обязательную индексацию необходимо с целью удержания специалистов в отрасли, отметил на совещании в краевом правительстве Владимир Владимиров.

На еженедельном заседании среди прочих тем участники обсуждали вопросы модернизации системы энергоснабжения региона.

Как ранее сообщалось,  благодаря соглашению между правительством Ставрополья и ПАО «Россети Северный Кавказ», в крае планируют  масштабную  модернизацию и развитие энергосетевого комплекса с финансированием 13 млрд рублей. Работы будут выполнены в рамках инвестиционной программы компании, рассчитанной до 2030 года. Средства направят  на строительство и реконструкцию подстанций, расширение мощностей и улучшение инфраструктуры. Работы запланированы в Ставрополе, Невинномысске, Пятигорске, Ессентуках, Кисловодске, Предгорном, Красногвардейском и Труновском округах. Реализация мероприятий программы стартует уже в этом году.

В ходе обсуждения деталей, глава края также отметил необходимость предусмотреть в 2026 году индексацию заработной платы специалистов филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго». Это важно для формирования кадрового состава предприятия, способного обеспечить обслуживание и модернизацию объектов в крае.

- В этом году мы индексируем зарплаты работникам бюджетной сферы региона. Целесообразно это сделать и для энергетиков. Специалистов надо удержать в отрасли. Ее развитие – ключевой фактор социального и экономического роста Ставрополья, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Читайте также:

Ремонтировать крыши МКД исключительно летом поставил задачу губернатор Ставрополья.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля