Год назад в новом формате заработал Центр предпринимательства в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото администрации Ставрополя
Год назад в новом формате заработал Центр предпринимательства в Ставрополе

Год назад в новом формате заработал Центр предпринимательства в Ставрополе

20 сентября 2025
7:55

Городской центр предпринимательства и гостеприимства отмечает первую значимую дату – годовщину с начала деятельности в новом формате.

Структура, которая объединяет поддержку бизнеса и развитие туристического потенциала краевой столицы была создана на фоне активного роста предпринимательства. За последние 3 года прирост субъектов бизнеса в Ставрополе превысил 220%.

- Центр, начавший свою работу в преддверии Дня города в 2024 году, стал мощной платформой для развития бизнеса и туризма. С начала работы в новом формате Центр оказал более 3,5 тысячи консультаций по ведению бизнеса. Новым вектором развития здесь стал Туристско-информационный центр — драйвером развития внутреннего туризма, уникальных туристических маршрутов. Его специалисты провели более 1,4 тысячи консультаций для предпринимателей и более 30 туристических мероприятий для гостей и жителей Ставрополя. Услугами ТИЦ воспользовались свыше 300 туристов, - поделился мэр Иван Ульянченко. - Я поздравляю весь коллектив Центра, ставшего настоящим домом для предпринимателей и гостей города, с успешными и востребованными результатами и желаю процветания.

ТИЦ не только предоставляет информацию, но и разрабатывает уникальные туристические продукты. Из последних примеров, совместных проектов Центра с муниципалитетом, - авторские туры «Открой здоровье», «Фото-гастро тур «Ставрополь» и «Территория ветра».

Центр предпринимательства и гостеприимства не только оказывает помощь при регистрации бизнеса, в подготовке документов на получение мер господдержки, консультаций по действующему законодательству, но и активно развивает инфраструктуру для представителей предпринимательского сообщества. Например, «бизнес-инкубатор», располагающий современными рабочими местами и конференц-залом, с начала года здесь проведено уже более 20 мероприятий.

Работа Центра получила положительные отзывы предпринимателей, горожан, и представителей органов власти Ставропольского края. Обновленная структура вносит значительный вклад в развитие города и создает благоприятную среду для бизнеса и роста турпотока.

Читайте также:

Для развития коммуникаций в Ставрополе планируют привлекать федеральные средства.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе с 6 октября начнут отапливать детские сады

Глава Ставрополя поручил с 6 октября включить отопление во всех дошкольных учреждениях города. Температуру в других образовательных организациях также продолжают контролировать.

5 октября

Психолог объяснила, как ставропольцам справиться с осенней «офисной хандремией»

Осенью ставропольцы могут сталкиваться с так называемой «офисной хандремией», когда на работе нарастает тревожность и раздражительность. Особенно остро это проявляется в замкнутых помещениях. Порой одного вечно недовольного коллеги хватает, чтобы через пару часов весь отдел мечтал поскорее уйти домой.

5 октября

В Предгорном округе погашена задолженность по зарплате

Следственный отдел по Предгорному району СУ СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении директора коммерческой организации — производителя кирпича. Руководителя подозревают в невыплате заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

5 октября

По данным Соцфода Ставрополья, спецстаж заработали 267 педагогов края

С начала текущего года  267 работников  образования подтвердили приобретение необходимой выслуги лет (специального стажа) для  досрочного назначения страховой пенсии. Для этого согласно действующему законодательству работникам сферы образования необходимо выполнить два условия: отработать не менее 25 лет на соответствующих должностях в детских учреждениях и накопить минимум 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов.

5 октября