Год назад в новом формате заработал Центр предпринимательства в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото администрации Ставрополя
Год назад в новом формате заработал Центр предпринимательства в Ставрополе

Год назад в новом формате заработал Центр предпринимательства в Ставрополе

20 сентября 2025
7:55

Городской центр предпринимательства и гостеприимства отмечает первую значимую дату – годовщину с начала деятельности в новом формате.

Структура, которая объединяет поддержку бизнеса и развитие туристического потенциала краевой столицы была создана на фоне активного роста предпринимательства. За последние 3 года прирост субъектов бизнеса в Ставрополе превысил 220%.

- Центр, начавший свою работу в преддверии Дня города в 2024 году, стал мощной платформой для развития бизнеса и туризма. С начала работы в новом формате Центр оказал более 3,5 тысячи консультаций по ведению бизнеса. Новым вектором развития здесь стал Туристско-информационный центр — драйвером развития внутреннего туризма, уникальных туристических маршрутов. Его специалисты провели более 1,4 тысячи консультаций для предпринимателей и более 30 туристических мероприятий для гостей и жителей Ставрополя. Услугами ТИЦ воспользовались свыше 300 туристов, - поделился мэр Иван Ульянченко. - Я поздравляю весь коллектив Центра, ставшего настоящим домом для предпринимателей и гостей города, с успешными и востребованными результатами и желаю процветания.

ТИЦ не только предоставляет информацию, но и разрабатывает уникальные туристические продукты. Из последних примеров, совместных проектов Центра с муниципалитетом, - авторские туры «Открой здоровье», «Фото-гастро тур «Ставрополь» и «Территория ветра».

Центр предпринимательства и гостеприимства не только оказывает помощь при регистрации бизнеса, в подготовке документов на получение мер господдержки, консультаций по действующему законодательству, но и активно развивает инфраструктуру для представителей предпринимательского сообщества. Например, «бизнес-инкубатор», располагающий современными рабочими местами и конференц-залом, с начала года здесь проведено уже более 20 мероприятий.

Работа Центра получила положительные отзывы предпринимателей, горожан, и представителей органов власти Ставропольского края. Обновленная структура вносит значительный вклад в развитие города и создает благоприятную среду для бизнеса и роста турпотока.

Читайте также:

Для развития коммуникаций в Ставрополе планируют привлекать федеральные средства.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая