Губернатор приветствует участников КИФ на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: пресс-службы губернатора Ставропольского края
Губернатор приветствует участников КИФ на Ставрополье

Губернатор приветствует участников КИФ на Ставрополье

28 апреля
9:25

Сегодня, 28 апреля, на площадке «МинводыЭКСПО» стартует Кавказский инвестиционный форум. Он объединит более 5 тысяч участников из разных регионов нашей страны и свыше 30 других государств.

На протяжении трех дней в Минводах будут работать представители бизнеса, власти, эксперты.

- Для нас КИФ - это всегда больше чем просто деловая повестка. За переговорами и  соглашениями – новые предприятия, рабочие места, развитие территорий Ставрополья. В этом году обсуждаем широкий круг вопросов – от инвестиций и промышленности до цифровых технологий, туризма и подготовки кадров. Отдельно представим потенциал края – проекты, которые уже реализуются, и те, к реализации которых приглашаем партнеров, - прокомментировал Владимир Владимиров в своем канале МАХ.

Губернатор также отметил, что в инвестиционном портфеле края на сегодня 330 проектов на сумму свыше 645 млрд рублей и выразил надежду, что результатом КИФ-2026 станут  новые соглашения и идеи, которые будут работать для Ставрополья, Северного Кавказа и всей России.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил с успехом на всероссийском конкурсе городскую велошколу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября

Около села Надежда на Ставрополье нашли освежёванные туши шакалов на деревьях

Согласно информации, полученной из различных каналах в мессенджерах, около десяти туш животных были обнаружены в лесополосе рядом с селом после празднования Хэллоуина. Некоторые жители села, встревоженные этим событием, предположили, что шакалов могли убить для проведения каких-то обрядов для Хэллоуина.

3 ноября

Рыбак возместит 43 тысячи за лов рыбы запрещенной сетью на СтавропольеРыбак возместит 43 тысячи за лов рыбы запрещенной сетью на Ставрополье

Житель Апанасенковского округа рыбачил в 9 километрах восточнее села Воздвиженского на левом берегу реки Калаус. Используя запрещенную сеть, он выловил 161 карасей, 10 окуней и 1 сома. Так, он причинил вред экологии на сумму более 43 тысяч рублей.

3 ноября

Осужденный в УФСИН по СК победил в конкурсе православной живописи

Региональный этап конкурса православной живописи «Явление» состоялся в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных. Темой творческого состязания стала «Вера в жизни осужденных».

3 ноября