Губернатор Ставрополья и Сергей Густов обсудили сотрудничество в сфере газификации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Губернатор Ставрополья и Сергей Густов обсудили сотрудничество в сфере газификации

Губернатор Ставрополья и Сергей Густов обсудили сотрудничество в сфере газификации

22 января
21:27

В Ставрополь с рабочей поездкой прибыл генеральный директор ООО «Газпром

межрегионгаз» Сергей Густов.

С главой региона Владимиром Владимировым он обсудил ключевые вопросы сотрудничества по президентской программе социальной догазификации.

Глава региона поблагодарил руководство компании за содействие в ее выполнении, отметив высокие темпы работ.

- За три года на Ставрополье зарегистрировано более 11 тысяч заявок на

догазификацию. Более 8 тысяч семей уже получили доступ к сетям газораспределения на

льготных условиях. С прошлого года по инициативе Президента эта программа была

расширена и на дома в садовых и дачных товариществах. Наш край уже включился в эту

работу. Рассчитываем на продолжение и развитие сотрудничества по этому направлению, ведь

выполнение программы напрямую влияет на качество жизни ставропольцев, - отметил

Владимир Владимиров.

- Группа «Газпром межрегионгаз» полностью обеспечивает растущие объемы потребления газа в Ставропольском крае, уровень расчетов за сетевое топливо находится на высоком уровне, а мероприятия по газификации котельных полностью синхронизированы – из почти 50 котельных, к которым подведены газовые сети, все подготовлены к приему газа или уже его потребляют. Уверен, совместная с властями регионов работа продолжится в текущем году и создаст дополнительные возможности для социально-экономического развития субъекта, - отметил Сергей Густов.

Стороны подписали протокол, закрепляющий достигнутые договоренности. Они направлены на продолжение сотрудничества в части реализации программы развития газоснабжения и газификации Ставропольского края на текущий год.

Также читайте:

Ставропольцы обеспечены газом превысил 98%

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе молодежь поздравила детей войны с Великой Победой

«Волонтёры Победы» помнят не только о ветеранах, но и о детях войны, которым выпало страшное и голодно детство, пропитанное войной. Они уже никогда не забудут ужасы того времени.

13 мая

В ходе прямой линии губернатор Ставрополья ответил более чем на 50 вопросов

В социальных сетях завершилась прямая линия губернатора Владимира Владимирова. Он провел ее на площадке Центра управления регионом, трансляция велась в официальных аккаунтах губернатора в социальных сетях.

13 мая

На Ставрополье выбрали лучших работников связи

В ходе церемонии 70 специалистов в области связи и телекоммуникаций получили заслуженные награды. Четверо из них были удостоены медали «За доблестный труд» III степени. Девять специалистов получили почётные грамоты от Губернатора Ставропольского края, трое — почётные грамоты от Думы Ставропольского края. Также были вручены ведомственные награды от министерства промышленности края.

13 мая

На Ставрополье разберутся в причинах отмен маршрутов общественного транспорта

Сразу несколько вопросов губернатору задали в ходе прямой линии по поводу работы общественного транспорта в сельских территориях края. К примеру, на отмену маршрутов пожаловались жители поселка Горного Петровского округа.

13 мая