Губернатор Ставрополья и Сергей Густов обсудили сотрудничество в сфере газификации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Губернатор Ставрополья и Сергей Густов обсудили сотрудничество в сфере газификации

Губернатор Ставрополья и Сергей Густов обсудили сотрудничество в сфере газификации

22 января
21:27

В Ставрополь с рабочей поездкой прибыл генеральный директор ООО «Газпром

межрегионгаз» Сергей Густов.

С главой региона Владимиром Владимировым он обсудил ключевые вопросы сотрудничества по президентской программе социальной догазификации.

Глава региона поблагодарил руководство компании за содействие в ее выполнении, отметив высокие темпы работ.

- За три года на Ставрополье зарегистрировано более 11 тысяч заявок на

догазификацию. Более 8 тысяч семей уже получили доступ к сетям газораспределения на

льготных условиях. С прошлого года по инициативе Президента эта программа была

расширена и на дома в садовых и дачных товариществах. Наш край уже включился в эту

работу. Рассчитываем на продолжение и развитие сотрудничества по этому направлению, ведь

выполнение программы напрямую влияет на качество жизни ставропольцев, - отметил

Владимир Владимиров.

- Группа «Газпром межрегионгаз» полностью обеспечивает растущие объемы потребления газа в Ставропольском крае, уровень расчетов за сетевое топливо находится на высоком уровне, а мероприятия по газификации котельных полностью синхронизированы – из почти 50 котельных, к которым подведены газовые сети, все подготовлены к приему газа или уже его потребляют. Уверен, совместная с властями регионов работа продолжится в текущем году и создаст дополнительные возможности для социально-экономического развития субъекта, - отметил Сергей Густов.

Стороны подписали протокол, закрепляющий достигнутые договоренности. Они направлены на продолжение сотрудничества в части реализации программы развития газоснабжения и газификации Ставропольского края на текущий год.

Также читайте:

Ставропольцы обеспечены газом превысил 98%

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе мужчина отправился в колонию за хранение наркотиков

Суд установил, что в августе 2024 года подсудимый приобрел 192 грамма наркотических веществ и хранил их у себя дома, не намереваясь продавать.

27 августа

Тему репродуктивного здоровья россиян обсудили на форуме в Москве

В 2025 году 80% россиян интересовались темой репродуктивного здоровья.

27 августа

На Ставрополье продолжается ремонт дорог регионального значения

Об этом сегодня сообщил в своем телеграм-канале глава Ставрополья Владимир Владимиров, подчеркнув, что работы по ремонту дорог в крае проходят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

27 августа

Начинающий водитель в Курском округе допустил ДТП с двумя пострадавшими

По данным автоинспекторов, водительский стаж 19-летнего водителя «Гранты» составляет менее года. Он не числится среди злостных нарушителей правил дорожного движения. Оба водителя находились в трезвом состоянии на момент аварии.

27 августа