Губернатор Ставрополья подвел итоги Кавказского инвестиционного форума | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: пресс-служба КИФ-2025
Губернатор Ставрополья подвел итоги Кавказского инвестиционного форума

Губернатор Ставрополья подвел итоги Кавказского инвестиционного форума

30 мая
13:20

Мероприятие состоялось на этой неделе на базе «МинводыЭКСПО». Информацию сообщает пресс-служба властей региона.

Глава региона подчеркнул, что в КИФ-2025 приняли участие более четырёх тысяч человек из России и 32 иностранных государств. Среди них было более 400 предпринимателей из бизнес-сообщества края.

По итогам форума на уровне правительства Ставропольского края было подписано девять соглашений о реализации проектов на общую сумму 303 миллиарда рублей. Эти проекты предусматривают строительство нескольких отелей и санаториев, которые добавят индустрии гостеприимства региона более 16 тысяч номеров.

Были достигнуты договорённости о создании крупного завода по переработке баранины и производству прохладительных напитков в Невинномысске на востоке региона. Также были заключены соглашения, направленные на расширение поддержки малого и среднего бизнеса банковскими структурами и увеличение частных инвестиций в сельское хозяйство. Кроме того, была проработана возможность приобретения коммунальной и сельскохозяйственной техники в лизинг на выгодных условиях. Ожидается, что в результате реализации этих соглашений будет создано около 16 тысяч рабочих мест.

«Поручил краевому Минэкономразвития обеспечить сопровождение каждого из проектов, чтобы получить максимальный результат для края и для земляков. Спасибо всем, кто помог КИФ-2025 состояться. Это было достойно и  продуктивно. Кавказский инвестиционный форум стал настоящим локомотивом привлечения инвестиций в регионы Северного Кавказа. Ставрополье готово выступить якорной площадкой для проведения форума на постоянной основе», – прокомментировал Владимир Владимиров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошёл строевой смотр нарядов полиции

В Ставрополе на площади 200-летия состоялся открытый строевой смотр личного состава городского Управления МВД России. Проверка готовности полицейских к несению службы прошла под руководством врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Владимира Ладынского.

26 июня

На одного жителя Ставрополья в среднем приходится 2,6 карты

Об этом сообщили в Отделении Банка России  по Ставропольскому краю, отметив, что, по данным на апрель текущего года, в крае выпустили более 7,6 млн платежных карт, а количество платежных терминалов достигло 68,5 тыс.

26 июня

В Ставрополе ярко отметят День молодежи 28 июня

В рамках праздника будут организованы творческие мастерские, спортивные мероприятия и коворкинги. Участники смогут создать полезные вещи для участников специальной военной операции.

26 июня

На Ставрополье прокуратура добилась компенсации для пострадавшего от собаки

В Георгиевскую межрайонную прокуратуру обратился 78-летний житель округа, инвалид I группы, с жалобой на нарушение законодательства об ответственном обращении с животными.

26 июня