Инвестиции в основной капитал Ставрополья за 2024-й превысят 377 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Ольга Богатеева
Внеочередное заседание прошло в правительстве Ставропольского края
Инвестиции в основной капитал Ставрополья за 2024-й превысят 377 млрд рублей

Инвестиции в основной капитал Ставрополья за 2024-й превысят 377 млрд рублей

28 октября 2024
19:41

Рост составит 6,5%, а через три года он должен составить почти 540 миллиардов со среднегодовым ростом 7,4 процента.

Эти цифры прозвучали на внеочередном заседании правительства края 28 октября. На нём утвердили прогноз социально-экономического развития Ставрополья на будущий год и период до 2027-го.

Как сообщил министр экономического развития края Денис Полюбин, прогноз разработан в трех основных вариантах: консервативный, целевой и базовый. Крайний вариант характеризует основные тенденции и параметры развития экономики, на их основе формируют бюджет региона.

По прогнозам экспертов валовый региональный продукт в конце текущего года вырастит по сравнению с 2023-м на 4,3%. С 2025 по 2027 годы ВРП края, по оценке, выйдет на устойчивые темпы роста 2,9%. Губернатор Владимир Владимиров отметил:

– Прогноз социально-экономического развития края – ориентир, на который будет опираться правительство при определении целевых параметров развития региона. Их достижение – главная задача органов власти всех уровней, условие роста качества жизни ставропольцев.

Главными драйверами роста экономики будут промышленность, сельское хозяйство и туристическая отрасль.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко проверил реализацию крупных инвестиционных проектов в городе.

Комментарии

Читайте также

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха

Студенты колледжей Ставрополья приняли участие в межрегиональном этапе движения «Профессионалы» – это всероссийское чемпионатное движение, посвященное профессиональному мастерству, которое направлено на демонстрацию навыков молодых специалистов и поддержку их последующего трудоустройства. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

21 апреля

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля

С начала года на Ставрополье ликвидировано 528 ландшафтных возгораний

Всего же на территории региона было зафиксировано 1023 пожара. В краевом управлении МЧС в понедельник, 21 апреля, подвели итоги первых месяцев 2025 года и минувшей недели.

21 апреля

«Российская школьная весна» откроется в Ставрополе на площади Ленина 22 апреля

В программе вечера открытия запланированы выступления следующих артистов: GUMA и RASA, Анет Сай, AKMAL’, МАТАНЯ, группа «ДЕРЕЗА». Также на площади пройдет шоу «Путь юного героя». Молодые люди расскажут, какие трудности им приходится преодолевать в первых шагах к успеху, а также, кто их поддерживает - семья, друзья, наставники.

21 апреля