Иван Ульянченко сообщил о появлении 7,5 тысяч новых бизнес-субъектов Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Иван Ульянченко в прямом эфире телеканала «АТВ медиа». Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Иван Ульянченко сообщил о появлении 7,5 тысяч новых бизнес-субъектов Ставрополя

Иван Ульянченко сообщил о появлении 7,5 тысяч новых бизнес-субъектов Ставрополя

28 января 2024
8:00

В целом количество малых и средних предприятий в городе в минувшем году превысило 54 тысячи.

Среди них почти 16 тыс. индивидуальных предпринимателей, свыше 11,2 тысяч юрлиц и самозанятых жителей – более 27 тысяч человек. Как раз за счет последней категории фиксируется общий рост субъектов малого и среднего предпринимательства.

Состоянием дел в экономике Ставрополя во время своей очередной прямой линии в конце минувшей рабочей недели поделился мэр Иван Ульянченко:

– За три года видна тенденция увеличения субъектов малого и среднего предпринимательства. В 2023-м серьёзный прирост составил 7,5 тысячи в сравнении с 2022 годом. Принимаемые федеральным, краевым правительством и муниципалитетом меры дают свой результат. Мы понимаем важность направления и дальше будем увеличивать объем финансирования на поддержку малого и среднего бизнеса, искать пути новых форм помощи предпринимателям по развитию своего бизнеса и созданию рабочих мест.

Как отметил градоначальник, бизнес обеспечивает 20 % налоговых поступлений в бюджет города и более 40 процентов рабочих мест. В СМП занято около 105,41 тыс. горожан.

Муниципалитет и далее сохранит благоприятные условия для развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Десятилетку администрация Ставрополя оказывает муниципальную финансовую поддержку. Общий объем финансирования мероприятий в 2023 году за счет средств бюджета города составил почти 15 млн рублей. Субсидии получили 12 предпринимателей на сумму 3,51 млн рублей, по результатам предоставленных субсидий в городе появится 22 новых и сохранится более полусотни имеющихся рабочих мест.

Налоги во все уровни бюджеты бизнесмены уплатили на 7,5 миллионов рублей. Градоначальник сообщил и о проводимых для бизнеса конкурсах.

Международная выставка «АгроКавказ-2024» состоится в ВЦ «МинводыЭКСПО» с 31 января по 2 февраля.

 

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в музее отметят День народного единства интересными мероприятиями

Так, состоятся экскурсии «Народное единство XIV-XVII вв.» и «Герои былин и сказаний». Для детей организуют сказкотерапию «Волшебный узор Единства» и мастер-класс «Из Москвы до… Английское путешествие по странам», для подростков проведут квест «Конструктор памяти». Также для всех желающих будут доступны площадки с пазлами и раскрасками, игротеки, мастер-классы по созданию кофейных свечей, цветных гравюр и картин из песка.

28 октября

В Георгиевском округе с мужчиной не заключили социальный контракт из-за волокиты

Прокуратура обратилась в суд с требованием признать решение органа местного самоуправления незаконным и обязать рассмотреть заявление в соответствии с региональным законодательством.

28 октября

На маркетплейсе «Сделано на Ставрополье» зарегистрировали более 200 брендов

Маркетплейс «Сделано на Ставрополье» был создан по инициативе Губернатора Владимирова. Это новая платформа, предназначенная для того, чтобы познакомить потребителей с местными производителями, чьи товары отличаются высоким качеством.

28 октября

Ставропольские студенты вновь передали гуманитарную помощь бойцам СВО

Студенты и преподаватели колледжей, подведомственных региональному минпрому, продолжают оказывать поддержку участникам специальной военной операции.

28 октября