Крупный дилерский центр отечественной марки строят в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото администрации Ставрополя
Крупный дилерский центр отечественной марки строят в Ставрополе

Крупный дилерский центр отечественной марки строят в Ставрополе

11 октября 2025
8:25
1

Это один из наиболее значимых инвестпроектов, которые реализуются в данный момент в краевой столице. Работу в этом направлении сопровождает муниципалитет.

Ставрополь имеет высокий инвестиционный потенциал. Реализация масштабных инвеспроектов обеспечивает стабильный приток внебюджетного финансирования и способствует дальнейшему развитию городской инфраструктуры и экономики, отмечают в администрации краевого центра.

- Мы постоянно совершенствуем  благоприятную среду для развития бизнеса, внедряем эффективные механизмы поддержки инвесторов и продолжаем активно работать над улучшением инфраструктуры. Объём инвестиций в основной капитал в Ставрополе за исключением бюджетных средств на сегодняшний день составляет около 76 млрд рублей, - пояснил мэр Иван Ульянченко.

Как добавил глава города, сейчас одновременно реализуются несколько крупных инвестиционных проектов. Один из таких — дилерский центр LADA. На объекте уже завершены основные строительные работы, продолжается отделка внутренних помещений и монтаж оборудования, в процессе подключение здания к сетям газоснабжения. Центр даст городу 20 новых рабочих мест.

В мэрии добавили, что продолжается и масштабное строительство досугово-развлекательного центра «Атриум», его обустраивают на месте бывшего «Брусневского» рынка. На площадке возведены первый и второй уровни, установлены лифтовые шахты, строится третий уровень, идет заливка каркаса, укладка газосиликата и подготовка монтажа металлоконструкций.

Тем временем к официальному открытию готовится дисконт-центр «Солнечный» на Западном обходе. Инициатор проекта провел техническое открытие дисконт-центра, где уже функционирует фитнес-центр, продолжается поиск новых арендаторов.

Читайте также:

На 5 улицах Ставрополя в этом году построили дорогу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Шестиклассники Ставрополья с 3 сентября начали изучать экономику родного края

Главное нововведение 2026/27 учебного года – усиление регионального компонента курса.

3 сентября

Жителям Новоалександровска произвели перерасчет платы за холодное водоснабжение

После проверки прокуратура внесла представление руководителю филиала коммунальной организации.

3 сентября

В Кочубеевском округе «серебряные» волонтёры привозят книги маломобильным людям

Акция помогает поддержать интеллектуальную активность пожилых граждан и продлить период активного долголетия.

3 сентября

Для воспитанников художественной школы Ставрополя МВД провело беседу о трагедиях

В День солидарности в борьбе с терроризмом полицейские и общественники провели цикл бесед с подростками.

3 сентября