Минераловодская семейная винодельня производит порядка 50 тысяч бутылок в год | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото Минтуризм СК
Минераловодская семейная винодельня производит порядка 50 тысяч бутылок в год

Минераловодская семейная винодельня производит порядка 50 тысяч бутылок в год

22 апреля 2024
12:00

На Ставрополье в настоящее время активными темпами развивается агротуризм. Гостей региона знакомят с местными продуктами, а также производителями. Такое взаимодействие в целом повышает туристическую привлекательность края, отмечают в минтуризма СК.

Полноценная реализация данного направления соответствует целям нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Как сообщают в пресс-службе ведомства, одним из самых популярных направлений агротуризма на Ставрополье стало винодельческое, или энотуризм. На территории края им занимаются несколько хозяйств, среди которых семейная винодельня в селе Прикумском.  Здесь гости могут побывать в старинном здании с подвалом «Темпельгоф», которое было построено немецкими колонистами в далеком 1867 году.

Взору посетителей ныне открывается благоустроенная территория и отреставрированный подвал. Масштабные работы хозяева проведи благодаря действующим мерам господдержки.

К слову, сейчас винодельня выпускает в год до 50 тысяч бутылок. Полноценные туры для желающих посмотреть все своими глазами здесь были организованы несколько лет назад.

Читайте также:

Ставрополье наращивает объемы экспорта продукции АПК в Китай. В 2023 году в Республику было отгружено сельхозтоваров на сумму порядка 73 млн долларов США.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Степновском округе старшеклассники зарубились в патриотической викторине

Ученики старших классов не только продемонстрировали свои знания, но и значительно расширили кругозор, познакомившись с культурным наследием, природными богатствами и героической историей Крыма. Выяснилось, что история может быть не только познавательной, но и увлекательной.

19 марта

В Новоалександровском округе отметили возвращение Крыма в родную гавань

В филиале ЧПОУ «Кооперативный техникум» Новоалександровска состоялся интересный образовательный проект — Всероссийский Урок памяти «Возвращение в родную гавань». В ее рамках студенты вспомнили, как проходили события Крымской весны в 2014 году.

19 марта

В Кочубеевском братья обманули бедного молодого сироту и сделали своим рабом

По данным следствия с августа 2024 года по март текущего года в столице Кочубеевского округа двое братьев, зная, что 22-летний мужчина не имеет средств к существованию и близких родственников, ввели его в заблуждение, предложив работу с хорошим заработком.

19 марта

В Красногвардейском округе разгадали «Загадки Тавриды»

Добровольцы организовали на улицах округа викторину «Загадки Тавриды», посвященную Дню воссоединения Крыма с Россией. Вопросы касались как истории, так и географии полуострова. Местные жители смогли окунуться с головой в жизнь Крыма.

19 марта