Минтруда Ставрополья в соцсетях рассказывает о возможностях соцконтракта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: архив редакции
Минтруда Ставрополья в соцсетях рассказывает о возможностях соцконтракта

Минтруда Ставрополья в соцсетях рассказывает о возможностях соцконтракта

6 ноября 2024
12:32

Ведомство активно ведет свои странички в социальных сетях «ВК» и «Одноклассники». Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

На страницах министерства труда в социальных сетях можно найти полезные рекомендации по оформлению социальных выплат, а также ознакомиться с информационными рубриками, созданными для наших подписчиков. Одной из ключевых тем, освещаемых ведомством, является поддержка населения через социальный контракт. Специалисты создали специальную рубрику «Соцконтракт в деталях», где подробно рассказывают о том, как заключить этот вид соглашения и на что можно потратить полученные выплаты.

Как отмечается в сообщении краевого министерства, «заключить социальный контракт могут граждане или семьи, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. При этом учитываются доходы за три месяца, а расчетный период начинается с первого месяца до момента подачи заявления».

Кроме того, в публикации разъясняется, куда следует обращаться для заключения социального контракта. Заявление можно подать в многофункциональный центр (МФЦ), отдел социальной защиты по месту жительства или через портал госуслуг.

В официальных сообществах министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края пользователи могут оперативно получать ответы на свои вопросы и оставлять отзывы, используя виджеты «Высказать мнение» и «Сообщить о проблеме». Страницы ведомства доступны в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Читайте также:

Бизнесмены в Ставрополе оценили деятельность Центра предпринимательства.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополя исполнил мечты двух детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Семилетний Халид давно хотел новый велосипед, а четырнадцатилетняя Полина - умные часы. Иван Ульянченко отметил, что заветные желания обязательно должны сбываться, ведь искренние улыбки детей - главное новогоднее чудо!

27 декабря

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил спасателей с 35-летием МЧС

Иван Ульянченко отметил, что служба спасателей - одна из самых ответственных и рискованных.

27 декабря

Более 800 жителей Ставрополя открыли своё дело благодаря соцконтракту

«С начала года в краевой столице заключено почти 811 социальных контрактов на сумму более 212 миллионов рублей. Благодаря этой мере ставропольцы получили реальную возможность выйти из кризиса, открыть свое дело, оформить самозанятость, в том числе в сфере личного подсобного хозяйства, пройти обучение или трудоустроиться, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

27 декабря

В Кировском округе появилась экспозиция в честь героев

В школе № 8 состоялось торжественное открытие музейной выставки для детей разных возрастов. Экспозиция включает фотографии и архивные документы, рассказывающие о жизни и подвигах жителей Горнозаводского в разные исторические периоды. Среди героев выставки – солдаты и офицеры, защищавшие Родину в Великой Отечественной войне, воины-интернационалисты и участники специальной военной операции. Эти люди проявили мужество и стали примером для земляков и потомков.

26 декабря