На Ставрополье число субъектов МСП превысило допандемийные показатели | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото администрации Ставрополя
На Ставрополье число субъектов МСП превысило допандемийные показатели

На Ставрополье число субъектов МСП превысило допандемийные показатели

21 июля
19:30

В настоящее время в крае зарегистрировано 312,9 тысяч малых и средний предприятий и предпринимателей, включая самозанятых граждан - на 23% больше, чем годом ранее.

В минэкономразвития региона обратили внимание на то, что данные по итогам 6 месяцев текущего года впервые превысили допандемийные значения.

- Мы видим, что реализация национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» дает результаты. В рамках нацпроекта по поручению губернатора развиваем инфраструктуру поддержки предпринимательства. Все больше ставропольцев хотят иметь свое дело, понимая, что условия в регионе подходят для этого. Наши фонды выдают льготные займы по ставке от 1% годовых, помогают с поручительством, бесплатно обучают. Можно обращаться онлайн, приходить на консультацию к специалистам, которые подберут подходящую услугу, с помощью которой можно открыть или масштабировать свой бизнес, - прокомментировал глава ведомстве Антон Доронин.

Читайте также:

Успехами ставропольских аграриев по итогам завершающейся жатвы похвастался губернатор.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 25 градусов тепла обещают на Ставрополье синоптики в выходные

После пасмурной и прохладной погоды ближайшие дни порадуют жителей и гостей края и его столицы солнышком и теплом.

3 октября

Ставропольским школьникам провели первый в этом учебном году «Урок цифры»

Начался новый сезон всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в сфере цифровых технологий, и краевой минпром продолжает его реализацию.

3 октября

В Новоселицком округе отремонтировали мост протяженностью 18,10 погонных метров

В селе Падинское Новоселицкого округа в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтировали мост через реку Калиновка.

3 октября

В Ставрополе состоялось открытие нового пространства для центра «Патриот»

Молодежное объединение теперь будет располагаться в уютном многофункциональном помещении, расположенном в юго-западном районе города.

3 октября