На Ставрополье для участия в КИФ-2025 прибыл Михаил Мишустин | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: тг-канал Владимир Владимиров
На Ставрополье для участия в КИФ-2025 прибыл Михаил Мишустин

На Ставрополье для участия в КИФ-2025 прибыл Михаил Мишустин

27 мая 2025
15:30

Глава Правительства России сегодня приземлился в Минеральных Водах. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в своем одноименном телеграм-канале.

В рамках Кавказского инвестиционного форума Михаил Мишустин обсудит перспективы развития региона. Благодаря поддержке федерального центра в нашем регионе осуществляются значимые для населения проекты. Среди них — возведение и модернизация образовательных учреждений, дорог, объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также культурных и спортивных сооружений.

Для стимулирования экономического роста в Ставропольском крае была разработана концепция развития до 2030 года. Михаил Владимирович поставил задачу разработать и реализовать эту концепцию. На данный момент власти готовы продемонстрировать результаты этой работы на практике.

Инвестиционные инициативы, которые легли в основу концепции, уже привлекли в экономику региона более 200 миллиардов рублей, в основном частных инвестиций. Было создано 19 тысяч рабочих мест. Произведено товаров и услуг на сумму более 80 миллиардов рублей. И это только начало.

«Благодарю Михаила Владимировича за внимание к Ставропольскому краю. Мы готовы выполнить все задачи, поставленные перед регионом», - отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Исправительная колония поможет благоустроить территории в Кировском округе

В рамках встречи обсуждались перспективы заключения соглашения о поставках малых архитектурных форм для благоустройства городских пространств.

24 марта

На Ставрополье экологи взяли пробы воды в реках Калаус и Егорлык

Их проверят по 25 показателям загрязняющих веществ.

24 марта

Ради соревнований в Сербии ставрополец погасил налоговую задолженность

Спортсмен из Невиномысска не исполнял свои обязанности по уплате налогов за три земельных участка и три автомобиля, в результате чего образовалась полумиллионная задолженность.

24 марта