На Ставрополье для участия в КИФ-2025 прибыл Михаил Мишустин | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: тг-канал Владимир Владимиров
На Ставрополье для участия в КИФ-2025 прибыл Михаил Мишустин

На Ставрополье для участия в КИФ-2025 прибыл Михаил Мишустин

27 мая 2025
15:30

Глава Правительства России сегодня приземлился в Минеральных Водах. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в своем одноименном телеграм-канале.

В рамках Кавказского инвестиционного форума Михаил Мишустин обсудит перспективы развития региона. Благодаря поддержке федерального центра в нашем регионе осуществляются значимые для населения проекты. Среди них — возведение и модернизация образовательных учреждений, дорог, объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также культурных и спортивных сооружений.

Для стимулирования экономического роста в Ставропольском крае была разработана концепция развития до 2030 года. Михаил Владимирович поставил задачу разработать и реализовать эту концепцию. На данный момент власти готовы продемонстрировать результаты этой работы на практике.

Инвестиционные инициативы, которые легли в основу концепции, уже привлекли в экономику региона более 200 миллиардов рублей, в основном частных инвестиций. Было создано 19 тысяч рабочих мест. Произведено товаров и услуг на сумму более 80 миллиардов рублей. И это только начало.

«Благодарю Михаила Владимировича за внимание к Ставропольскому краю. Мы готовы выполнить все задачи, поставленные перед регионом», - отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Волонтёры Курского округа за два года смастерили 170 маскировочных сетей

Участники группы активно пополняют «Копилку Победы», покупают необходимые материалы и предоставляют все нужное для изготовления маскировочных сетей. Также они собирают и передают гуманитарную помощь.

10 февраля

В школе Благодарного начался капремонт

Ремонт школы проводится в рамках народной программы и федерального проекта «Всё лучшее детям», который является частью национального проекта «Молодёжь и дети». Работы начались 6 января и оцениваются в 100,1 миллиона рублей. В процессе ремонта планируется замена сантехники, систем отопления, электромонтажные работы и штукатурка. Завершение работ запланировано на 31 июля 2026 года. На данный момент выполнено 8% от общего объёма работ.

10 февраля

В Благодарненском округе мужчину осудят за убийство и нападение на полицейского

Прибывший на место происшествия сотрудник полиции потребовал подозреваемого проследовать в отделение для дачи показаний. Недовольный этим требованием, мужчина, опасаясь уголовной ответственности, нанес полицейскому удар по голове.

10 февраля