На Ставрополье для участия в КИФ-2025 прибыл Михаил Мишустин | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: тг-канал Владимир Владимиров
На Ставрополье для участия в КИФ-2025 прибыл Михаил Мишустин

На Ставрополье для участия в КИФ-2025 прибыл Михаил Мишустин

27 мая
15:30

Глава Правительства России сегодня приземлился в Минеральных Водах. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в своем одноименном телеграм-канале.

В рамках Кавказского инвестиционного форума Михаил Мишустин обсудит перспективы развития региона. Благодаря поддержке федерального центра в нашем регионе осуществляются значимые для населения проекты. Среди них — возведение и модернизация образовательных учреждений, дорог, объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также культурных и спортивных сооружений.

Для стимулирования экономического роста в Ставропольском крае была разработана концепция развития до 2030 года. Михаил Владимирович поставил задачу разработать и реализовать эту концепцию. На данный момент власти готовы продемонстрировать результаты этой работы на практике.

Инвестиционные инициативы, которые легли в основу концепции, уже привлекли в экономику региона более 200 миллиардов рублей, в основном частных инвестиций. Было создано 19 тысяч рабочих мест. Произведено товаров и услуг на сумму более 80 миллиардов рублей. И это только начало.

«Благодарю Михаила Владимировича за внимание к Ставропольскому краю. Мы готовы выполнить все задачи, поставленные перед регионом», - отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье 5 предприятий оштрафовали за отсутствие экологических разрешений

Природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в области охраны атмосферного воздуха. В результате выяснилось, что пять крупных предприятий, представляющих значительную угрозу для окружающей среды, не имеют обязательных комплексных экологических разрешений.

10 июля

В 2026 году МВЦ «МинводыЭКСПО» вновь станет площадкой для проведения КИФ

Данное решение было принято на заседании Организационного комитета по подготовке Кавказского инвестиционного форума в  2026 году. Форум пройдет в период с  17 по 19 мая.

10 июля

Жителям Ставрополя поведали о крафтовом столетнем мороженом

Однако в начале XX века горожане могли не только покупать мороженое, но и готовить его дома. В этом им помогал шведский кухонный гаджет. Производитель полуавтомата в руководстве уверял покупателей, что мороженое — это не дорогое лакомство, которое подают только по праздникам. Напротив, это доступное, вкусное и лёгкое в приготовлении блюдо.

10 июля

В Нефтекумском округе в отношении фермера возбудили 3 уголовных дела

Руководитель одного из крестьянско-фермерских хозяйств в Нефтекумском округе незаконно получил более 1,6 миллиона рублей в виде бюджетных субсидий, предназначенных для компенсации части затрат.

10 июля