На Ставрополье мясо птицы отправили в Китай на 15% больше, чем в 2024 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэк СК
На Ставрополье мясо птицы отправили в Китай на 15% больше, чем в 2024 году

На Ставрополье мясо птицы отправили в Китай на 15% больше, чем в 2024 году

24 сентября
10:00

Он достиг 16,3 тысяч тонн.

На начало сентября текущего года объем поставок продукции птицеводства из Ставрополья в Китай составил 41,7 млн долларов США.

«Китай остается одним из главных торговых партнеров Ставропольского края. КНР покупает до 16,2% всего агропромышленного экспорта региона. Помимо мяса птицы, в Китай поставляются ставропольское растительное масло, напитки и прочие товары. В результате Ставропольский край продолжает активно участвовать в международной торговле. На данный момент продукция пищевой промышленности экспортируется в 60 стран, а в текущем году были открыты три новых направления — в странах Африки и Ближнего Востока», — сообщил министр экономического развития региона Антон Доронин.

Развитие экспортно-ориентированных предприятий в Ставропольском крае поддерживается благодаря инфраструктуре господдержки, которая действует в рамках регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта». Проект реализуется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В школах Ставрополя скоро завершат муниципальный этап всероссийской олимпиады

За плечами ребят уже несколько недель интересных и сложных заданий.

23 октября

Имена героев внесёт Ставрополь в Книгу Памяти бойцов специальной военной операции

Простая и современная форма сбора и хранения информации позволяет запечатлеть судьбы участников специальной военной операции для работы с ними историков, педагогов, журналистов и всех заинтересованных и неравнодушных граждан.

23 октября

В Кочубеевском округе лишенного прав на 2 года водителя 35 лет задержали пьяным

Автоинспекторы на автодороге «Невинномысск – Эрсакон» отстранили от управления мужчину за рулём подшофе.

23 октября

С 2021 года по нацпроекту на Ставрополье обновили 1245 единиц медицинской техники

Поставки в этом году полностью завершены. Региональный проект в крае реализуется уже несколько лет .

22 октября