Он достиг 16,3 тысяч тонн.
На начало сентября текущего года объем поставок продукции птицеводства из Ставрополья в Китай составил 41,7 млн долларов США.
«Китай остается одним из главных торговых партнеров Ставропольского края. КНР покупает до 16,2% всего агропромышленного экспорта региона. Помимо мяса птицы, в Китай поставляются ставропольское растительное масло, напитки и прочие товары. В результате Ставропольский край продолжает активно участвовать в международной торговле. На данный момент продукция пищевой промышленности экспортируется в 60 стран, а в текущем году были открыты три новых направления — в странах Африки и Ближнего Востока», — сообщил министр экономического развития региона Антон Доронин.
Развитие экспортно-ориентированных предприятий в Ставропольском крае поддерживается благодаря инфраструктуре господдержки, которая действует в рамках регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта». Проект реализуется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
Читайте также:
За 6 месяцев 2025 года промпроизводство в Ставрополе выросло на 20%.