На Ставрополье мясо птицы отправили в Китай на 15% больше, чем в 2024 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэк СК
На Ставрополье мясо птицы отправили в Китай на 15% больше, чем в 2024 году

На Ставрополье мясо птицы отправили в Китай на 15% больше, чем в 2024 году

24 сентября 2025
10:00

Он достиг 16,3 тысяч тонн.

На начало сентября текущего года объем поставок продукции птицеводства из Ставрополья в Китай составил 41,7 млн долларов США.

«Китай остается одним из главных торговых партнеров Ставропольского края. КНР покупает до 16,2% всего агропромышленного экспорта региона. Помимо мяса птицы, в Китай поставляются ставропольское растительное масло, напитки и прочие товары. В результате Ставропольский край продолжает активно участвовать в международной торговле. На данный момент продукция пищевой промышленности экспортируется в 60 стран, а в текущем году были открыты три новых направления — в странах Африки и Ближнего Востока», — сообщил министр экономического развития региона Антон Доронин.

Развитие экспортно-ориентированных предприятий в Ставропольском крае поддерживается благодаря инфраструктуре господдержки, которая действует в рамках регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта». Проект реализуется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября