На Ставрополье направят 560 млн рублей на модернизацию электросетей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото минпром СК
На Ставрополье направят 560 млн рублей на модернизацию электросетей

На Ставрополье направят 560 млн рублей на модернизацию электросетей

18 сентября 2025
16:15

Энергетические компании Ставропольского края ежегодно реализуют инвестиционные программы по реконструкции, модернизации и техническому перевооружению инфраструктуры.

В 2025 году организация, обслуживающая электросети в Ставрополе, Ессентуках, Георгиевске и Железноводске, планирует выполнить около 140 мероприятий. Общий объём финансирования составит 560 млн рублей.

В рамках программы энергетики реконструируют действующие и построят новые объекты электросетевого хозяйства: воздушные и кабельные линии электропередачи, трансформаторные и распределительные подстанции. Всего планируется ввести в эксплуатацию 36 километров ЛЭП и более 5,5 МВА электрической мощности.

«Край растёт и развивается, и требуется техническое обновление электросетевого хозяйства. Энергоснабжающие организации постоянно мониторят и отмечают проблемные точки, чтобы включить их в ремонтные и строительные планы. Все меры направлены на то, чтобы улучшить качество электроснабжения», — отметил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалёв.

Дополнительно около 20 млн рублей будет направлено на закупку оборудования и обновление парка спецтехники, что повысит мобильность аварийных бригад и эффективность обслуживания сетей.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об изменениях на 7 участках городских улиц после дорожного ремонта.

 

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2025 году жителям Ставрополя помогли защитить права на 420 тысяч рублей

Муниципалитет продолжает активно содействовать потребителям в защите их прав и интересов, оказывая всестороннюю поддержку в решении вопросов, связанных с качеством товаров и услуг.

24 февраля

Знаменательное событие в жизни Аксайского корпуса кадеты отметили в Ставрополе

Поздравить с вручением знамени и Днём Защитника Отечества педагогический коллектив и воспитанников довузовского общеобразовательного учреждения Министерства обороны РФ в Ставропольский аграрный университет прибыло много почётных гостей.

23 февраля

В Кировском округе парень повредил лицо о бетон после удара кулаком обидчика

В Ставропольском крае 26-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, нанеся телесные повреждения юноше.

23 февраля

Потерявший защищая ДНР зрение ветеран СВО в Георгиевске начал плести из ротанга

Сегодня вместе с супругой Ольгой Анатольевной Виктор Лосев занимается изготовлением кашпо, корзин, садовой мебели и других элементов ландшафтного декора на заказ.

23 февраля