На Ставрополье новым инвесторам возместят затраты на строительство инфраструктуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото министерства экономического развития СК.
Денис Полюбин.
На Ставрополье новым инвесторам возместят затраты на строительство инфраструктуры

На Ставрополье новым инвесторам возместят затраты на строительство инфраструктуры

18 мая 2024
11:45

В 2024 году в Ставропольском крае новым инвесторам будут возмещены 4,2 миллиарда рублей затрат на строительство транспортной, коммунальной и другой необходимой инфраструктуры.

Это делается в соответствие с постановление Правительства России № 1704.

- Механизм постановления № 1704 предусматривает возмещение новым инвесторам затрат на строительство транспортной, коммунальной и другой необходимой инфраструктуры. Средства выделяются из регионального бюджета. Это очень действенный механизм поддержки перспективных инвестпроектов. У нас в крае он реализуется эффективно. В этом году на эти цели всего будет направлено 4,2 млрд рублей, что почти в два раза больше, чем в 2023 году (в прошлом году инвесторы получили 2,3 млрд рублей). С начала реализации на Ставрополье механизма-1704 поддержку получили 12 инвестпроектов общей стоимостью порядка 173 млрд рублей. Всего до конца 2024 года предусмотрено строительство 46 объектов инфраструктуры за

7 млрд рублей,

- рассказал Денис Полюбин.

В числе поддержанных инвестиционных проектов – строительство производственно-складского комплекса по выпуску кондитерских изделий в Ставрополе, плодохранилище в Невинномысске, газохимический комплекс в Буденновске, интенсивный фруктовый сад.

Читайте также:

В Ставропольском крае будет создано почти 550 новых рабочих мест на производстве.

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая