На Ставрополье первое предприятие внедрило бережливые технологии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: Вечерний Ставрополь
На Ставрополье первое предприятие внедрило бережливые технологии

На Ставрополье первое предприятие внедрило бережливые технологии

5 февраля
13:45

Агрофирма из Кировского округа включилась в регпроект  «Производительность труда».

В Кировском округе предприятие, специализирующееся на выращивании зерновых, присоединилось к региональной программе «Производительность труда», реализуемой в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Фонд содействия инновационному развитию края заключил соглашение с компанией. Эксперты регионального центра компетенций проведут анализ текущих процессов, определят слабые места и предложат меры по их улучшению.

Министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин отметил, что внедрение технологий бережливого производства способствует росту производительности на 20%, сокращению времени выполнения процессов до 30% и снижению уровня брака на 55%.

Для участия в программе повышения производительности труда предприятия могут обратиться в Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края по телефону: +7 (8652) 23-99-09.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье собрали более 6 млн тонн зерна

Во всех зонах края аграрии демонстрируют высокие результаты. На лучших участках урожайность составляет 45–56 центнеров с гектара. В первой зоне лидируют Апанасенковский и Туркменский округа, во второй — Благодарненский, в четвёртой — Предгорный. Третья зона, наиболее плодородная, также показывает отличные результаты. Здесь среди лидеров — Изобильненский, Кочубеевский, Красногвардейский, Новоалександровский и Труновский округа.

22 июля

Более 120 ставропольских детей с инвалидностью получили путевки в санатории

Направление в определённый санаторий и выбор медицинского профиля зависят от рекомендаций врача и заключения врачебной комиссии. Путёвки предоставляются в порядке очереди, в зависимости от даты подачи заявления и характера заболевания.

22 июля

2,5 миллиона рублей потеряла пенсионерка из Ставрополя

В краевой столице жертвой мошенников стала 75‑летняя пенсионерка, которая хотела продать брюки через интернет.

22 июля

В Предгорном округе раскрыто мошенничество с кредитом

По данным ОМВД России «Предгорный», в марте 2026 года подозреваемая, пожаловавшись коллеге на тяжёлое материальное положение. Между подозреваемой и потерпевшей (20‑летней жительницей станицы Ессентукская) выстроились доверительные отношения. Девушка пошла навстречу и, желая помочь, оформила на себя кредитную карту, а затем передала знакомой пароль от личного кабинета.

22 июля