На Ставрополье план по строительству жилья на 2024 год выполнен уже на 80 % | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
На Ставрополье план по строительству жилья на 2024 год выполнен уже на 80 %

На Ставрополье план по строительству жилья на 2024 год выполнен уже на 80 %

5 июля 2024
13:20

По оценкам краевого минстроя за первое полугодие в эксплуатацию введено 993 тысяч жилых квадратных метров.

Этот объем составляет почти 80 % от запланированного годового, утвержденного в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

- За шесть месяцев в крае введено в эксплуатацию 736 тысяч квадратных метров индивидуального жилья и 257 тысяч квадратных метров жилья квартирного типа, - поясняет  и.о. министра строительства и архитектуры региона Сергей Величко. - Хочется отметить, что современные жилые комплексы строятся в шаговой доступности от социальной инфраструктуры.

В ведомстве также добавили, что объем построенного жилья в текущем году превышает аналогичный показатель 2023 года на 25%.

Наиболее активно строительство недвижимости ведется в Ставропольской агломерации и на территории региона Кавказских Минеральных Вод.

С начала реализации в крае национального проекта «Жилье и городская среда» построено более 8 млн кв. м жилых помещений или 50% от утвержденного до 2030 года плана.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о максимально низком уровне безработицы в краевой столице. Такая тенденция распространяется и на весь регион.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Для удобства пешеходов обустроили тротуары на улице Красной в Минеральных Водах

Здесь расположено множество социально значимых объектов, в том числе образовательные и медицинские учреждения, остановки общественного транспорта.

26 июня

Жителей Степновского округа осудили за вымогательство 200 млн рублей

Прокуратура Степновского района сообщила о вынесении приговора двум местным жителям, признанным виновными в вымогательстве крупной суммы денег с применением насилия.

26 июня

В Минтруде РФ назвали сферы, больше всего нуждающиеся в кадрах

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на сессии «Кадровое обеспечение технологического лидерства», проходящей в Новосибирске, обозначил отрасли, в которых на сегодняшний день наблюдается значительная потребность в специалистах. В их числе — обрабатывающие производства, здравоохранение, социальное обслуживание и образование, передает ТАСС.

26 июня

Прокуратура проверяет гибель подростка в Андроповском округе

Прокуратура Ставропольского края и Следственное управление СК России по региону выясняют обстоятельства гибели 17-летнего подростка, тело которого обнаружили в Большом Ставропольском канале после нескольких дней поисков.

26 июня