На Ставрополье появится еще один ветропарк | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье появится еще один ветропарк

На Ставрополье появится еще один ветропарк

16 июля 2024
14:00

Открытие объекта обсудил глава края Владимир Владимиров с гендиректором «Новавинд». Об этом сообщает пресс-служба региональных властей.

На Кавказском инвестиционном форуме состоялась встреча губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и генерального директора АО «Новавинд» Григория Назарова. Обсуждали реализацию проектов «зеленой энергетики» на территории края.

В частности, достигнута договоренность о строительстве в Туркменском округе Симоновской ветроэлектростанции мощностью 50 мегаватт. Проект планируется реализовать в 2025–2026 годах. В настоящее время уже ведутся проектно-изыскательские работы. За 4 года в крае построено 7 ветроэлектростанций общей мощностью 765 мегаватт.

«"Зеленая" энергетика стала марочной отраслью для Ставрополья. Ее развитие - один из пяти прорывных проектов нашего края. С этого года на объектах «зеленой» энергетики у нас генерируется более 2 миллиардов киловатт-часов - около 20% от общего объема выработки в крае. Энергетический комплекс Ставрополья становится все более экологичным. Это вклад в сохранение чистоты и красоты нашей земли для будущих поколений», - прокомментировал Владимир Владимиров.

Читайте также:

На Ставрополье будет реализовано 5 прорывных проектов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье вошло в число лидеров по профориентации школьников в СКФО

В столице Чеченской Республики, Грозном, состоялось окружное совещание Минпросвещения РФ по СКФО, в рамках которого обсуждалась реализация единой модели профессиональной ориентации.

23 июня

В колонии Ставрополья обсудили занятость осужденных

В исправительной колонии №11 Ставропольского края прошло выездное совещание, посвященное вопросам трудоустройства осужденных и развитию сотрудничества между учреждениями УФСИН и органами власти региона.

23 июня

В Ставрополе выпустили первых студентов ШКИ

Документы об окончании обучения получили 113 молодых специалистов, прошедших подготовку по направлениям дизайна, звукорежиссуры, фотографии, видеопроизводства, анимации и интерактивных технологий.

23 июня

Два человека пострадали в Ставрополе

Это произошло в результате ДТП, когда водитель автомобиля «ЛАДА» совершая маневр правого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на электросамокат.

23 июня