На Ставрополье появится еще один ветропарк | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье появится еще один ветропарк

На Ставрополье появится еще один ветропарк

16 июля 2024
14:00

Открытие объекта обсудил глава края Владимир Владимиров с гендиректором «Новавинд». Об этом сообщает пресс-служба региональных властей.

На Кавказском инвестиционном форуме состоялась встреча губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и генерального директора АО «Новавинд» Григория Назарова. Обсуждали реализацию проектов «зеленой энергетики» на территории края.

В частности, достигнута договоренность о строительстве в Туркменском округе Симоновской ветроэлектростанции мощностью 50 мегаватт. Проект планируется реализовать в 2025–2026 годах. В настоящее время уже ведутся проектно-изыскательские работы. За 4 года в крае построено 7 ветроэлектростанций общей мощностью 765 мегаватт.

«"Зеленая" энергетика стала марочной отраслью для Ставрополья. Ее развитие - один из пяти прорывных проектов нашего края. С этого года на объектах «зеленой» энергетики у нас генерируется более 2 миллиардов киловатт-часов - около 20% от общего объема выработки в крае. Энергетический комплекс Ставрополья становится все более экологичным. Это вклад в сохранение чистоты и красоты нашей земли для будущих поколений», - прокомментировал Владимир Владимиров.

Читайте также:

На Ставрополье будет реализовано 5 прорывных проектов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля