На Ставрополье появится еще один ветропарк | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: архив редакции
На Ставрополье появится еще один ветропарк

На Ставрополье появится еще один ветропарк

16 июля 2024
14:00

Открытие объекта обсудил глава края Владимир Владимиров с гендиректором «Новавинд». Об этом сообщает пресс-служба региональных властей.

На Кавказском инвестиционном форуме состоялась встреча губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и генерального директора АО «Новавинд» Григория Назарова. Обсуждали реализацию проектов «зеленой энергетики» на территории края.

В частности, достигнута договоренность о строительстве в Туркменском округе Симоновской ветроэлектростанции мощностью 50 мегаватт. Проект планируется реализовать в 2025–2026 годах. В настоящее время уже ведутся проектно-изыскательские работы. За 4 года в крае построено 7 ветроэлектростанций общей мощностью 765 мегаватт.

«"Зеленая" энергетика стала марочной отраслью для Ставрополья. Ее развитие - один из пяти прорывных проектов нашего края. С этого года на объектах «зеленой» энергетики у нас генерируется более 2 миллиардов киловатт-часов - около 20% от общего объема выработки в крае. Энергетический комплекс Ставрополья становится все более экологичным. Это вклад в сохранение чистоты и красоты нашей земли для будущих поколений», - прокомментировал Владимир Владимиров.

Читайте также:

На Ставрополье будет реализовано 5 прорывных проектов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ураганный ветер повредил кровлю школы и свалил деревья

Как сообщает МЧС, особенно сильно комплекс неблагоприятных метеорологических явлений прошелся по территории четырех муниципальных образований региона: Изобильненскому, Красногвардейскому, Новоалександровскому и Труновскому округам.

21 мая

При взрыве газа в МКД в Ставрополе 21 мая пострадали двое взрослых и ребенок

В настоящее время на месте происшествия производятся аварийно-восстановительные работы, сообщают в краевом управлении МЧС.

21 мая

В Минеральных Водах водитель грузовика сбил насмерть дорожника

20 мая в 15:00 на 327-м километре федеральной трассы «Кавказ» произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель легкового автомобиля потерял контроль над транспортным средством и совершил столкновение с автомобилем дорожной службы, который проводил ремонтные работы. В результате аварии сотрудник дорожной службы получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в медицинском учреждении.

21 мая

В МКД на Тухачевского в Ставрополе произошел взрыв бытового газа

Как сообщил глава города Иван Ульянченко, пострадала женщина, медики оказывают ей необходимую помощь. Градоначальник лично прибыл на место происшествия. Инцидент случился в МКД под номером 30/8.

21 мая
1