На Ставрополье производство макарон увеличили почти на 7%  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэк края
На Ставрополье производство макарон увеличили почти на 7% 

На Ставрополье производство макарон увеличили почти на 7% 

20 ноября 2025
20:45

За девять месяцев 2025 года в нашем крае макарон произвели 37,7 тысяч тонн.

В Ставропольском крае активно развивается пищевая промышленность. В регионе работает 750 предприятий, специализирующихся на производстве продуктов питания. Среди них 14 компаний занимаются изготовлением макаронных изделий. Продукция этих предприятий не только заполняет местный рынок, но и экспортируется в различные регионы России и за рубеж. В частности, ставропольские макароны поставляются в 13 зарубежных стран, среди которых основными покупателями являются Армения, Грузия и Туркменистан.

Министр экономического развития края Антон Доронин подчеркнул, что Ставропольский край продолжает наращивать объемы производства пищевой продукции. Успешное развитие отрасли во многом обусловлено государственной программой «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка», которая была успешно реализована в прошлом году. Все целевые показатели программы были достигнуты, а индекс производства пищевых продуктов составил 100,3%.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В посёлке Кировского округа заканчивают капремонт школы

В здании проведена заливка бетонных полов, в большинстве кабинетов на первых двух этажах закончены отделочные штукатурные работы, а в коридорах стены украшены декоративной штукатуркой. Специалисты обновили электропроводку и выполнили разводку отопительной системы. В настоящее время ведется модернизация наружных теплосетей и канализации, а также ремонт столовой и пищеблока.

25 июля

В Ставрополе завершили летнюю приёмку детсадов

За неделю межведомственная комиссия посетила все 75 детских садов города. Специалисты проверили состояние зданий, помещений, игровых площадок, оценили организацию питания детей, готовность к зиме, а также работоспособность систем пожарной безопасности и тревожных кнопок.

25 июля

В Буденновске в ДТП погиб подросток

Водитель «Ниссана» имеет водительский стаж всего год и за это время 44 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ.

25 июля

Ставропольцы завоевали две медали на первенстве России по триатлу

Соревнования прошли в Ростове-на-Дону и собрали более 50 участников из нескольких регионов страны.

25 июля