На Ставрополье прошел краевой чемпионат по финграмотности для пенсионеров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минсоцзащиты края
На Ставрополье прошел краевой чемпионат по финграмотности для пенсионеров

На Ставрополье прошел краевой чемпионат по финграмотности для пенсионеров

3 октября 2024
19:30

Мероприятие организовали в Грачевском комплексном центре соцобслуживания. Об этом сообщает минсоцзащиты края.

В чемпионате приняли участие 30 пожилых людей со всего Ставропольского края, которые прошли отборочный тур по месту жительства. Участники продемонстрировали свои знания в области финансов, ответив на вопросы теста по темам: инвестиции, страхование, банковские системы, налогообложение, а также разгадав кроссворд финансовой тематики.

По результатам краевого отборочного тура первое место заняла Евгения Викторовна Чеботаева, на втором месте — Наталия Викторовна Амосова, обе жительницы села Грачевка. Третье почётное место разделили трое участников из Ставропольского края. Все победители и призеры регионального и федерального этапов были награждены ценными призами, памятными подарками и дипломами об участии в Чемпионате.

«В Ставропольском крае всё больше людей пожилого возраста проявляют интерес к изучению финансовой грамотности. Это особенно важно, поскольку существует риск стать жертвой мошенников. Злоумышленники могут лишить человека всего нажитого и даже привести к финансовым проблемам. Своей активностью в таких чемпионатах пожилые люди демонстрируют, что нужно идти в ногу со временем. Мы желаем удачи ставропольским участникам во всероссийском финальном этапе чемпионата», — отметила министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Федеральный (заключительный) этап Чемпионата пройдет в онлайн-формате 23 октября 2024 года на площадке главного цифрового пространства РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Читайте также:

На Ставрополье началась монетная неделя.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Российских стоматологов обязали использовать анестезию при болезненных процедурах

Минздрав России утвердил новые требования, касающиеся работы стоматологов.

25 августа

Ансамбль «Ставрополье» выиграл в фестивале на Поклонной горе

Фестиваль привлек более 156,5 тысяч зрителей, а онлайн-трансляция набрала более 19,2 миллионов просмотров. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» одержал победу в номинации «Лучший вокально-хореографический коллектив» благодаря номерам «Терский пляс» и «Казачий пляс», которые поразили зрителей своей энергией и профессионализмом. «Русское поле» вновь доказало свою роль важной объединяющей платформы, где жители и гости Москвы объединились вокруг общих ценностей и уважения к культурному наследию.

25 августа

В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о восстановлении прав девушки. Требования прокуратуры были удовлетворены, и теперь она включена в перечень граждан, которым необходимо предоставить жилье.

25 августа

Ставропольцам рассказали, как не попасться на уловки аферистов с дипфейками

Злоумышленники начали использовать новую схему обмана граждан – дипфейк-видео с лицами родных и знакомых потенциальных жертв. Один из депутатов Госдумы РФ дал рекомендации, как не угодить в сети мошенников.

25 августа