На Ставрополье рассказали про промышленные регионы России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: архив редакции
На Ставрополье рассказали про промышленные регионы России

На Ставрополье рассказали про промышленные регионы России

19 октября 2024
9:55

В «МинводахЭКСПО» состоялся международный форум-выставка «InRussia». Об этом сообщают краевые власти.

На пленарном заседании «Многообразие возможностей российских регионов» Иван Куликов, Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации, отметил, что индустриальные парки, технопарки и промышленные кластеры являются эффективными инструментами реализации инфраструктурных проектов. В прошлом году 12 парков получили финансовую поддержку от Минпромторга России в объеме 20,3 млрд рублей.

Спикеры обсудили проблемы развития промышленной инфраструктуры и импортозамещения. Юрий Бездудный, губернатор Ненецкого автономного округа, рассказал о сложностях развития промышленной инфраструктуры на севере. Строительство железной дороги Сосногорск-Индига приостановлено, но без нее невозможно вывезти титан с крупнейшего месторождения в Коми.

«InRussia — это витрина промышленной инфраструктуры и площадка для обсуждения вопросов повышения промышленного потенциала России. Мы заинтересованы в расширении географии промышленных площадок и развитии международного партнерства. В рамках конференции мы подписали ряд соглашений и надеемся на диалог с потенциальными партнерами для реализации инвестиционных проектов», – сказал

исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России Денис Журавский.

В форуме приняли участие более 2,5 тыс. человек, 14 регионов представили выставочную экспозицию. В деловой программе прошло 200 мероприятий по темам: международный промышленный диалог, господдержка развития, креативные подходы в промышленном строительстве, лучшие практики промышленных парков.

Читайте также:

Глава Ставрополья пообщался насчет торговых проектов в регионе. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С осужденной адвокатессы в Георгиевском округе взыщут ещё и коррупционный доход

Требования надзорного ведомства судом удовлетворены: после вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

19 марта

Школьникам Ставрополя рассказали о событиях Крымской весны

Молодые люди не только внимательно слушали лекцию, но и активно включались в обсуждение, задавали вопросы и делились своими соображениями. Ребята оказались глубоко погружены в тематику Крымской весны, что вызывает только приятные чувства.

19 марта

В Степновском округе старшеклассники зарубились в патриотической викторине

Ученики старших классов не только продемонстрировали свои знания, но и значительно расширили кругозор, познакомившись с культурным наследием, природными богатствами и героической историей Крыма. Выяснилось, что история может быть не только познавательной, но и увлекательной.

19 марта

В Новоалександровском округе отметили возвращение Крыма в родную гавань

В филиале ЧПОУ «Кооперативный техникум» Новоалександровска состоялся интересный образовательный проект — Всероссийский Урок памяти «Возвращение в родную гавань». В ее рамках студенты вспомнили, как проходили события Крымской весны в 2014 году.

19 марта