На Ставрополье разместят предприятие по переработке алюминия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: пресс-служба губернатора СК
На Ставрополье разместят предприятие по переработке алюминия

На Ставрополье разместят предприятие по переработке алюминия

1 декабря 2025
15:05

Производство расположится на территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске.

По информации пресс-службы губернатора Ставропольского края, речь идет об организации производственных мощностей по переработке вторичного алюминия объемом 2 тысячи тонн в год. Сырьем будут служить отходы, образующиеся в рамках производственных циклов предприятий алюминиевой отрасли.

Проект стоимостью более 220 млн рублей планируется запустить за два года. Его реализация обеспечит краю 25 новых рабочих мест.

- Территория социально-экономического развития в Невинномысске создает условия для появления новых производств на Ставрополье. Каждое такое предприятие – это дополнительный импульс для роста экономики, для повышения качества жизни людей. Несомненно, будем развивать этот зарекомендовавший себя механизм привлечения инвесторов,  поддерживать каждый проект на всех этапах его реализации, – прокомментировал Владимир Владимиров.

В настоящее время резидентами ТОСЭР Невинномысска являются 53 компании.

Читайте также:

Рост инфляции ожидают эксперты из-за повышения НДС с нового года.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье подростки нарвались на срок за хранение наркосодержащих растений

Молодые люди 16-ти и 17-ти лет незаконно собрали дикорастущий наркотический «урожай» в одной из лесопосадок Красногвардейского округа. С их слов, они хранили наркотик для личного употребления.

15 сентября

В ставропольской ИК-11 провели профилактику деструктивного поведения

Акция «Жизнь» направлена на предотвращение аутоагрессии. Заключенным рассказали, как справляться со стрессом и ставить перед собой жизненные цели.

15 сентября

Жители Ставрополья, собиравшиеся поживиться чужим металлом, попали под следствие

Двое жителей Шпаковского округа — 21 год и 18 лет, пытавшиеся похитить алюминий из чужого дома, стали фигурантами уголовного дела.

15 сентября

Аграрии Ставрополья накопили 80,3 тыс. тонн минеральных удобрений к посевной

На Ставрополье скоро стартует сев озимых культур. Аграрии активно запасают минеральные удобрения, ведь качественная подкормка способствует успешной зимовке культур, укреплению корневой системы и высокому урожаю.

15 сентября