На Ставрополье с начала года на 5,7 % вырос объем строительства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
На Ставрополье с начала года на 5,7 % вырос объем строительства

На Ставрополье с начала года на 5,7 % вырос объем строительства

15 октября 2024
13:19

Такие данные в сравнении с 2023 годом приводят в краевом минстрое. За восемь месяцев 2024 года объем строительных работ абсолютных цифрах составил 138,7 млрд рублей.

Глава ведомства отметил, что строительство остается одним из фундаментальных направлений экономики. За последнее десятилетие объем работ по виду деятельности «Строительство» в крае составил порядка 1,2 трлн рублей.

- Большой вклад в развитие отраслевого комплекса вносит строительство социально значимых объектов в рамках национальных проектов. Отдельное место занимает жилищное строительство - в этом году в регионе уже построено свыше 1,7 млн квадратных метров жилья, - прокомментировал и. о. министра строительства и архитектуры региона Сергей Величко.

Как ранее сообщалось, в Ставрополе под личным контролем главы Ивана Ульянченко сокращают число точек на «карте доступности».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В  Ессентуках с владельца бетонного завода взыскали более 31 млн рублей

Житель Калужской области, 60-летний мужчина, который является бенефициаром компании, занимающейся производством бетона, знал о налоговой задолженности предприятия и имел возможность её погасить. Однако с ноября 2023 по январь 2024 года он умышленно скрыл деньги организации, ведя её дела через счета третьих лиц.

22 июля

В Невинномысске начали реконструировать вторую главную тепловую магистраль

Масштабная замена труб неизбежно приведет к временному ограничению подачи тепла. Чтобы минимизировать неудобства для жителей, «Крайтеплоэнерго» разработало график отключений.

22 июля

Пожар в Невинномысске после атаки БПЛА не повлиял на экологию

К такому выводу пришли специалисты после изучения проб воздуха, которые были оперативно исследованы на предмет наличия вредных веществ.

22 июля

На Ставрополье выбрали лучшего сварщика

В крае продолжается серия региональных этапов Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». На днях на площадке многопрофильного колледжа прошел региональный этап в номинации «Сварщик»: 12 профессионалов представили работодателей различных сфер производства.

22 июля