На Ставрополье строительство идет опережающими темпами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье строительство идет опережающими темпами

На Ставрополье строительство идет опережающими темпами

8 августа 2025
13:00
1

По сведениям Северо-Кавказстата, в январе-июне 2025 года строительной деятельностью в Ставропольском крае занимались 3,2 тысячи организаций и 5,7 тысячи индивидуальных предпринимателей. Эту информацию Управление Федеральной службы государственной статистики распространило в преддверии Дня строителя.

Этот профессиональный праздник работников строительных отраслей в России отмечают ежегодно во второе воскресенье августа.

По данным за 2023 год, доля строительства на Ставрополье в общекраевом объеме ВРП составляет 7,7%. В регионе за счет строительства нового жилья активно расширяется жилищный фонд. По данным Северо-Кавказстата, за 2024 год введено в действие 1890,4 тыс. кв. м жилых площадей, что на 5,5% больше, чем в предыдущие 12 месяцев, а за январь-июнь 2025-го – 1258,7 тыс. кв. м (на 16,3% больше соответствующего периода прошлого года).

На Ставрополье в 2024 году ввод в действие жилых домов в расчете на 1000 населения составил 655,2 кв. метра общей площади. В этот период организации всех форм собственности и индивидуальные застройщики возвели 20,4 тыс. квартир.

Читайте также:

Подрядная организация оценит капитальный ремонт многоквартирного фонда в Ставрополе и Михайловске

 

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября

Автоинспекторы арестовали автомобиль ставропольца за непогашенные штрафы

В Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами остановили автомобиль «ВЕСТА». На счету владельца 68 тысяч рублей задолженности из-за непогашенных штрафов за нарушения ПДД и налоговых задолженностей.

22 октября