На Ставрополье траты на непродовольственные товары превысили расходы на продукты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье траты на непродовольственные товары превысили расходы на продукты

На Ставрополье траты на непродовольственные товары превысили расходы на продукты

13 мая 2025
16:29

Итоги первого квартала 2025 года в части оборота розничной торговли и общественного питания подвели специалисты Северо-Кавказстата.

По оперативным данным ведомства, общая сумма оборота розничной торговли за период с января по март в крае составила 227,7 млрд рублей, что на 1,3% больше в сопоставимых ценах, чем за аналогичные месяцы в прошлом году.

В структуре формирования показателя по-прежнему превалируют торгующие организации и предприниматели, работающие вне рынка – их доля составляет  90,9%. Остальные 9,1% заняли ярмарки и розничные рынки.

При этом дельный вес пищевых продуктов, включая напитки, и табачные изделия за исследуемый отрезок времени составил 46,5%, а непродовольственных товаров – 53,5%. Что касается сумм, то сообщается о реализации продовольствия на 105,9 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 0,9% ниже показателя первых трех месяцев 2024 года, а непродовольственных - 121,8 млрд рублей – здесь на 3,3% больше.

Оборот общественного питания за первый квартал текущего года  в сравнении с прошлым годом вырос на 0,8 % и составил 16,1 млрд рублей.

Читайте также:

Число случаев производственного травматизма на Ставрополье сократилось на треть с начала года.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая