На Ставрополье в 2024 году изготовили более 25 тысяч тонн сладостей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэк СК
На Ставрополье в 2024 году изготовили более 25 тысяч тонн сладостей

На Ставрополье в 2024 году изготовили более 25 тысяч тонн сладостей

26 марта
20:00

Всего было произведено 25,3 тысячи тонн кондитерских изделий, что на 40% больше, чем в 2023 году.

- Ставропольская продукция пользуется спросом в разных регионах России, а наши сладости экспортируют в Китай, Азербайджан, Казахстан и другие страны. Кроме крупных компаний развиваются небольшие частные производства, которые специализируются на крафтовой продукции, натуральных ингредиентах и локальных рецептурах, - рассказал министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин.

Читайте также:

О соцконтрактах в Ставрополе рассказал глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля

В Ставрополе будут судить группировку за обналичивание более 286 млн рублей

Следствие установило, что фигуранты искали людей и за вознаграждение фиктивно регистрировали их в качестве индивидуальных предпринимателей. Затем на этих ИП открывались счета и банковские карты в банках Ставрополя, доступ к которым был только у обвиняемых. Затем по поддельным договорам купли-продажи обналичивались деньги потенциальных бенефициаров, а полученные суммы за вознаграждение переводились обратно заказчикам. В общей сложности подельники незаконно обналичили более 286 миллионов рублей, получив незаконный доход в размере более 12,2 миллиона рублей.

17 июля

Второй глемпинг открылся в Предгорье Ставропольского края

Предгорный округ активно развивает такой формат туризма.

17 июля

С жителя Татарстана взысканы деньги, которые украли мошенники у пенсионерки из Ставрополя

73-летней женщине, благодаря вмешательству прокуратуры, вернули 57 тысяч рублей.

17 июля