На Ставрополье ветераны спецоперации будут участникам программы «СВОй бизнес» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэк СК
На Ставрополье ветераны спецоперации будут участникам программы «СВОй бизнес»

На Ставрополье ветераны спецоперации будут участникам программы «СВОй бизнес»

24 января
12:30

Федеральный проект организует Корпорация МСП.

В первом квартале этого года Ставропольский край присоединится к регионам, где пройдут интенсивные курсы для ветеранов специальной военной операции. Участники будут обучаться основам предпринимательства, составлять бизнес-планы и запускать собственные проекты при поддержке опытных наставников.

Для ветеранов и их близких, уже прошедших обучение по программе «Время СВОих героев» Ставропольского края, эти курсы станут возможностью повысить свои компетенции. Для тех, кто только начинает предпринимательскую деятельность, они предоставят возможность стартовать на федеральном уровне.

По словам министра экономического развития Ставропольского края Антона Доронина, благодаря партнерам в 2026 году будет создан специальный грантовый фонд для дополнительной поддержки участников.

В прошедшем году более 60 участников программы «Время СВОих героев» и их близкие завершили обучение. Почти половина выпускников уже открыла собственные проекты, а некоторые развивают сразу несколько направлений. Губернатор поручил продолжить реализацию программы в этом году, а её работу поддерживает национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика».

Федеральная программа «СВОй бизнес» предназначена для участников специальной военной операции и ветеранов боевых действий, завершивших службу более полугода назад. Программа также открыта для начинающих предпринимателей и близких бойцов. Заявку на участие можно подать на сайте СВОй бизнес.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая