На Ставрополье власти помогут построить электрозаправку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: краевые власти
На Ставрополье власти помогут построить электрозаправку

На Ставрополье власти помогут построить электрозаправку

4 июля 2024
20:00

Работы пройдут в рамках мер по постановлению Правительства РФ. Об этом сообщает пресс-служба краевых властей.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил активно развивать электрозарядную инфраструктуру. На сегодняшний день в регионе работает 28 быстрозарядных станций мощностью 150 кВт в городах Кавминвод, Михайловске, Ставрополе, Светлограде, Лермонтове, Буденновске и Георгиевске.

«В этом году установят и просубсидируют еще 60 станций быстрой зарядки. С учетом повышенного интереса инвесторов хотим охватить зарядными станциями все муниципалитеты», — отметил министр энергетики промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев.

Создание инфраструктуры для электромобилей предусматривает утвержденную правительством РФ дорожную карту по развитию производства и использования электромобилей. К 2030 году планируется, что доля выпускаемых электромобилей составит 10% от общего объема производства транспортных средств.

Читайте также:

Ставропольцы вернули в оборот около 1,5 тонн монет. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Выпускники школ Предгорья поближе узнали нюансы работы врачей внутри больницы

Для школьников организовали экскурсии по отделениям, где они смогли пообщаться с врачами, медсестрами и санитарами.

25 июня

В эту пятницу 27 июня юристы Ставрополья помогут всем желающим безвозмездно

День бесплатной юридической помощи в крае – акция традиционная: с апреля 2011 года она проводится ежеквартально.

25 июня

Полиция Ставрополья провела антинаркотический урок для учеников спортивной школы

Накануне Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков сотрудники Главного управления МВД России по Ставропольскому краю приняли участие в межведомственном профилактическом мероприятии для учеников Спортивной школы олимпийского резерва по гандболу города Ставрополя имени заслуженного тренера России Виктора Лаврова.

25 июня

В Кировском округе бесправник повторно попался за рулём и стал фигурантом уголовного дела

26-летний житель станицы Марьинской вновь сел за руль, несмотря на лишение водительских прав. Теперь его ждёт уголовная ответственность, сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

25 июня