На Ставрополье выплатят деньги обманутым дольщикам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
На Ставрополье выплатят деньги обманутым дольщикам

На Ставрополье выплатят деньги обманутым дольщикам

28 декабря 2023
12:26

О решениях, принятых на Наблюдательном совете Фонда развития территорий, который прошел в Москве, рассказал в своем телеграм-канале губернатор края Владимир Владимиров.

На Ставрополье по вине недобросовестных застройщиков в трудную жизненную ситуацию попали около 1200 граждан. Это дольщики ООО «Крован КМВ», ООО «Еврострой-1» и ООО «СК «Капитал».

По словам губернатора, край готов выполнить все взятые на себя обязательства по помощи обманутым дольщикам. На софинансирование в краевом бюджете с марта предусмотрены 686,5 миллиона рублей.

- С 2013 года на Ставрополье восстановили законные права участников долевого строительства почти на 5 тысяч квартир в 28 проблемных объектах. Теперь с помощью Фонда этот вопрос будет закрыт окончательно,

- прокомментировал Владимир Владимиров.

Информация о начале и порядке приема документов на получение выплат будет опубликована на официальном сайте ППК «Фонд развития территорий».

Получить подробную консультацию можно в краевом Минстрое по телефону: +7 (8652) 74-85-60 доб. 3192.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе значительно увеличились выплаты по соцконтрактам.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье подстанция "Машук" получила имя Героя Советского Союза

В рамках 80-километрового велопробега к 80-летию Победы прошла торжественная церемония присвоения подстанции 330 кВ «Машук» имени Героя Советского Союза Валентина Степановича Нежнова, который трудился  на электростанции в Пятигорске, а в годы войны командовал взводом радиосвязи.

7 мая

В Ставрополе губернатор Владимир Владимиров открыл Аллею героев

Новое памятное место в столице региона создано в юбилейный год Великой Победы на территории краевого геронтологического центра.

7 мая

В Нефтекумском районе пресечена деятельность экстремистской организации

УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по СКФО выявили деятельность троих жителей Нефтекумского района, причастных к экстремистской организации.

7 мая

На полях Ставрополья появилась мароккская саранча

Ставропольский Россельхозцентр зафиксировал появление вредителя 5 мая 2025 года на пастбищах ООО «Махмуд-Мектебское», ООО Агрофирма «Киц» в Нефтекумском районе и на территории Богдановского сельского муниципального образования Степновского района.

7 мая