На Ставрополье за неделю упал в цене бензин, но подорожало дизтопливо | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье за неделю упал в цене бензин, но подорожало дизтопливо

На Ставрополье за неделю упал в цене бензин, но подорожало дизтопливо

26 декабря 2025
12:02

Такие данные обнародовали в  Северо-Кавказстате, проанализировав период с 16 по 22 декабря.

Средняя цена за литр топлива в крае составила по оценкам статистиков на отчетную дату  66,07 рубля, что на 0,23% меньше, чем неделей ранее.

Бензин АИ-92 подешевел на 0,3%, его цена упала до 62,29 рубля за литр, АИ-95 потерял 0,18% и стал продаваться по 68,54 рубля за литр.

В то же время дизельное топливо подорожало, но совсем незначительно – на  0,05%, за литр водители платят 72,62 рубля.

Рост стоимости коснулся и менее популярного среди автомобилистов бензина марки АИ-98 и выше  - стоимость составила 91,09 рубля за литр , что на 0,16% больше чем неделей предшествующей.

Читайте также:

В сопоставимых ценах ставропольцы стали больше тратить на общепит и покупки в розницу в этом году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Гендиректор ессентукского санатория получил 3 года колонии за мошенничество

В Ессентуках вынесен приговор руководителю местного санатория, признанному виновным в мошенничестве на сумму более 18 миллионов рублей, совершенном с использованием служебного положения, сообщили в прокуратуре края.

13 апреля

Глава Ставрополья поручил увеличить подачу воды из Эшкаконского водохранилища

На еженедельном совещании в правительстве Ставропольского края губернатор Владимир Владимиров дал поручение увеличить объем подачи воды из Эшкаконского водохранилища в связи с подъемом уровня воды, сообщили в управлении пресс-службы главы региона.

13 апреля

Замглавы миндора Ставрополья проверил ход реконструкции моста в Александровском

В селе Александровском по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ведется реконструкция моста по улице Войтика, протяженность которого составляет порядка 35 метров.

13 апреля

На Ставрополье скважина минеральной воды вернется в собственность государства

Прокуратура Предгорного района в судебном порядке потребовала вернуть месторождение минеральных вод государству.

13 апреля