На Ставрополье за пять месяцев возвели свыше 850 тысяч квадратных метров жилья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Ольга Богатеева
В эксплуатацию введено 226 тыс. кв. многоквартирных домов в 2024 году на Ставрополье
На Ставрополье за пять месяцев возвели свыше 850 тысяч квадратных метров жилья

На Ставрополье за пять месяцев возвели свыше 850 тысяч квадратных метров жилья

3 июня 2024
22:12

Это 68% от общего объема, запланированного на текущий год по нацпроекту «Жилье и городская среда».

О вводе жилья в 2024-м рассказал исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко:

– Он превышает аналогичный прошлогодний показатель почти на 33%. По нему край занимает второе место в Северо-Кавказском федеральном округе и 15-е – среди всех регионов России.

В общем объеме жилищного строительства лидирует создание частных домов – 627 тысяч кв. метров. Объем введенных в эксплуатацию многоквартирных – 226 тыс. кв. м, что больше аналогичного показателя 2023 года на 90%.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу к 2030 году построить более 16 млн кв. м жилья. Сейчас в эксплуатацию введено восемь миллионов квадратных метров или 50% от плана.

Реконструкцию моста в Пятигорске на одной из главных транспортных магистралей завершат к концу года.

Комментарии

Читайте также

В Ставропольской психиатрической больнице елки нарядили баранками и кокошниками

Сейчас в Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больнице 11 ёлок, которые украшены с особым вкусом. Для этого сотрудники собирали шишки и орехи, которые затем оформляли в соответствии с новогодним праздником.

27 декабря

Запрет авиаполётов на Ставрополье оказался фейком

В мессенджерах начали распространять информацию, что на Ставрополье запретили авиаполёты. Всему виной якобы установленные совсем недавно на территории края системы ЗРПК «Панцирь-С1», которые эффективно борются с беспилотниками, правда не различают объекты, поэтому под удар могут попасть самолёты и вертолёты.

27 декабря

В Ставрополе исполнили спортивную мечту двух мальчиков

В канун Нового года главный врач Ставропольской психиатрической больницы № 1 Олег Боев принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнил мечту семилетнего Данила. Мальчик хотел встретиться с профессиональными футболистами, и его желание сбылось. Подобное желание было и у Ярослава.

27 декабря

Спасателей Ставрополья с праздником музыкально поздравили коллеги из ЛНР

В день профессионального праздника, который отмечается 27 декабря, спасатели из Антрацитовского округа ЛНР создали песню и видеоклип, посвящённые тяжёлым будням пожарных и спасателей ПАСС СК. В видео показаны их героические усилия по спасению людей в различных чрезвычайных ситуациях: пожарах, ДТП и происшествиях на воде.

27 декабря