На Ставрополье за шесть лет создадут 38 тысяч рабочих мест в экономике и АПК | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Ольга Богатеева
В Ставропольском крае реализуется прорывной проект в том числе в сфере АПК
На Ставрополье за шесть лет создадут 38 тысяч рабочих мест в экономике и АПК

На Ставрополье за шесть лет создадут 38 тысяч рабочих мест в экономике и АПК

8 сентября 2024
15:31

Инвесторы уже вложили 189,7 млрд рублей в пять прорывных проектов в крае за пять минувших лет.

Он с 2019 года лидирует среди субъектов СКФО по достижению показателей и контрольных точек реализации инвестпроектов.

Из почти 190 вложенных миллиардов – это внебюджетные инвестиции, еще 1,8 млрд – деньги региона. Было создано 17 тысяч новых рабочих мест. Первый заместитель главы минэка Ставропольского края Евгений Полькин отметил:

– В рамках модели экономического развития с 2020 года реализуются пять прорывных проектов в сфере промышленности, энергетики, АПК, туризма и логистики. Это создание кластеров по производству удобрений, агропромышленного, особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, строительство ветроэлектростанций и крупного логистического хаба.

В планах – инвестировать в реализацию прорывных проектов до 2030 года всего 711,7 млрд рублей, из них 709,8 млрд – частные инвестиции. Будет создано 38 тысяч рабочих мест.

В Ставрополе пройдет бизнес-игра «Что? Где? Когда?» для предпринимателей.

Комментарии

Читайте также

Молодежь Ставрополя от 14 до 35 лет пригласили участвовать в грантовом конкурсе

Градоначальник пригласил всех активных и инициативных ребят попробовать свои силы, ведь именно их проекты делают жизнь в столице края интереснее и ярче.

24 марта

Жители малых поселений Ставрополья могут участвовать в опросе о домашнем инете

Важно: в будущем абоненты должны быть готовы внести фиксированный единоразовый платеж и затем ежемесячно оплачивать услугу оператору связи.

23 марта

Общественная защитница хотела пронести мобильник задержанному в СИЗО Пятигорска

По имеющейся у сотрудников учреждения информации, было известно, что двумя месяцами ранее женщина уже пыталась передать обвиняемому средства связи, зарядные устройства и наушники.

23 марта

«Первые шаги в науку» сделали школьники 2-10 классов в гимназии 25 в Ставрополе

Это учреждение имеет статус базовой школы Российской академии наук, что позволяет вовлекать обучающихся в исследовательскую деятельность с начальных классов.

23 марта