На Ставрополье зарегистрировали за 3 года 99 тысяч гостиничных предпринимателей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: архив редакции
На Ставрополье зарегистрировали за 3 года 99 тысяч гостиничных предпринимателей

На Ставрополье зарегистрировали за 3 года 99 тысяч гостиничных предпринимателей

16 июля 2024
14:30

Гостиничный бизнес в крае расширяется активным образом. Об этом сообщают в корпорации МСП.

Гостиничный бизнес демонстрирует наибольший рост среди всех сфер, в которых работают малые и средние предприятия Северо-Кавказского федерального округа. За три года численность МСП в этой сфере выросла в два раза и достигла 1,8 тыс. предпринимателей. Помимо гостиничного бизнеса, в тройке наиболее растущих отраслей — курьерская деятельность и сфера образования.

За последние три года количество предпринимателей в СКФО выросло на 20%, до 231 тыс. Наиболее высокий показатель занятости в сфере МСП в Ставропольском крае — 17%, наименьшее значение в Республике Ингушетия — 3%.

«У СКФО есть значительный потенциал роста МСП. Если в среднем по России на 1 тыс. человек приходится 40 предпринимателей, то на Северном Кавказе максимальный показатель — 34 субъекта МСП на 1 тыс. населения (в Ставропольском крае),— отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Читайте также:

На Ставрополье планируют реализовать 5 прорывных проектов.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля

На субботник в Ставрополе вышли более 40 тысяч человек

Несмотря на переменчивую погоду, к уборке города присоединились коммунальные службы, сотрудники бюджетных учреждений, представители бизнеса, студенты, школьники и горожане.

26 апреля

Сотни жителей Ставрополя представляли город на форуме «Машук» в 2025 году

Власти города отмечают высокий вклад участников и приглашают новых кандидатов присоединиться к форуму в 2026 году.

26 апреля

Школьник из Ставрополя стал призером олимпиады по праву

Финал интеллектуального конкурса прошел на федеральной территории «Сириус» и собрал сильнейших участников со всей страны.

26 апреля