На Ставрополье зарегистрировали за 3 года 99 тысяч гостиничных предпринимателей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: архив редакции
На Ставрополье зарегистрировали за 3 года 99 тысяч гостиничных предпринимателей

На Ставрополье зарегистрировали за 3 года 99 тысяч гостиничных предпринимателей

16 июля 2024
14:30

Гостиничный бизнес в крае расширяется активным образом. Об этом сообщают в корпорации МСП.

Гостиничный бизнес демонстрирует наибольший рост среди всех сфер, в которых работают малые и средние предприятия Северо-Кавказского федерального округа. За три года численность МСП в этой сфере выросла в два раза и достигла 1,8 тыс. предпринимателей. Помимо гостиничного бизнеса, в тройке наиболее растущих отраслей — курьерская деятельность и сфера образования.

За последние три года количество предпринимателей в СКФО выросло на 20%, до 231 тыс. Наиболее высокий показатель занятости в сфере МСП в Ставропольском крае — 17%, наименьшее значение в Республике Ингушетия — 3%.

«У СКФО есть значительный потенциал роста МСП. Если в среднем по России на 1 тыс. человек приходится 40 предпринимателей, то на Северном Кавказе максимальный показатель — 34 субъекта МСП на 1 тыс. населения (в Ставропольском крае),— отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Читайте также:

На Ставрополье планируют реализовать 5 прорывных проектов.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе при столкновении двух иномарок произошло опрокидывание одной из них

Хорошо, что пострадавших в автоаварии на улице Ленина, случившейся в выходной день, нет.

24 августа

В Нефтекумске за почти 10 млн капитально отремонтировали хирургию райбольницы

Реализация проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которого отремонтировали отделение, в крае стартовала в 2021 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

24 августа

Бойцы СВО «Краш» и «Марк» посетили в Ставрополе открытие выставки «Время героев»

При осмотре персональной выставки посетители с огромным интересом слушали художника Игоря Хоронько, его рассказы и комментарии о сюжетах картин, которые можно будет увидеть ло 19 октября.

24 августа

Поддержку нашли в «школе здоровья» в Кировской райбольнице пациенты с диабетом

Самое главное здесь – научить пациента, который страдает сахарным диабетом именно образу жизни, правильному питанию, правильному ведению повседневной жизни.

24 августа