На Ставрополье завершился приём заявок на получение субсидий на развитие туризма | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минтур СК
На Ставрополье завершился приём заявок на получение субсидий на развитие туризма

На Ставрополье завершился приём заявок на получение субсидий на развитие туризма

5 августа 2025
21:00

Всего поступило 12 заявок на сумму свыше 50 млн рублей, которые сейчас проходят экспертную оценку.

На прошлой неделе Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставрополья завершило приём заявок от предпринимателей на получение субсидий в рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

- На поддержку предпринимателей и организаций сферы туризма выделено более 52 млн рублей. В минувшем году благодаря такой господдержке были открыты три новые базы отдыха, построены детские и спортивные площадки, организованы пункты проката, благоустроены пляжные зоны, - подчеркнул министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов.

Читайте также:

Жители Ставрополья стали больше копить и меньше кредитоваться.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Железноводске планируют построить дополнительную ливневку

В минувшие выходные курорт столкнулся с сильными дождями. Как сообщил мэр утром 25 мая, за прошедшие сутки выпало 17 мм осадков. Городские коммуникации не успевают справляться с таким объемом воды.

25 мая

Во время ремонта трамвай раздавил слесаря в Пятигорске

Трагический несчастный случай произошел в минувшее воскресенье утром на проспекте Кирова.

25 мая

В Фонде капремонта Ставрополья с подрядчиками состоялся важный разговор

Глава регоператора по капитальному ремонту многоквартирного жилого фонда провел встречу с представителями организаций.  Речь шла не столько о строительном аспекте, сколько об ответственности.

25 мая

В Ставрополе готовятся к оформлению две обновленные библиотеки

Ремонтные работы завершены в филиалах № 1 и 10. Глава краевой столицы Иван Ульянченко посетил объекты.

25 мая