Нехватку кадров в легкой промышленности будут решать на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото пресс-службы губернатора СК
Нехватку кадров в легкой промышленности будут решать на Ставрополье

Нехватку кадров в легкой промышленности будут решать на Ставрополье

19 августа 2025
16:20

С этой целью в крае значительно увеличили число бюджетных мест на обучение в ссузах.

Механизмы поддержки предприятий легкой промышленности обсуждали сегодня в краевом правительстве на встрече губернатора в представителями бизнеса.

Как прозвучало, одной из проблем на сегодняшний день является нехватка специалистов для работы на современном швейном оборудовании. Владимир Владимиров по итогам заседания распорядился включить в перечень поддерживаемых профессий подготовку кадров для легкой промышленности.

В этой связи речь зашла и об организации на Ставрополье более тесного взаимодействия бизнеса и учебных заведений. Прямой диалог поможет эффективнее определять потребность в конкретных специалистах и корректировать по необходимости учебные программы, поделились в пресс-службе губернатора СК.

Читайте также:

Строительный контроль помогает не допускать ошибок при производстве капитального ремонта.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля