Нехватку кадров в легкой промышленности будут решать на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото пресс-службы губернатора СК
Нехватку кадров в легкой промышленности будут решать на Ставрополье

Нехватку кадров в легкой промышленности будут решать на Ставрополье

19 августа 2025
16:20

С этой целью в крае значительно увеличили число бюджетных мест на обучение в ссузах.

Механизмы поддержки предприятий легкой промышленности обсуждали сегодня в краевом правительстве на встрече губернатора в представителями бизнеса.

Как прозвучало, одной из проблем на сегодняшний день является нехватка специалистов для работы на современном швейном оборудовании. Владимир Владимиров по итогам заседания распорядился включить в перечень поддерживаемых профессий подготовку кадров для легкой промышленности.

В этой связи речь зашла и об организации на Ставрополье более тесного взаимодействия бизнеса и учебных заведений. Прямой диалог поможет эффективнее определять потребность в конкретных специалистах и корректировать по необходимости учебные программы, поделились в пресс-службе губернатора СК.

Читайте также:

Строительный контроль помогает не допускать ошибок при производстве капитального ремонта.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Средняя урожайность кондитерского подсолнечника в Предгорье составила 27 ц/га

Расширение посевов стало ответом на растущий спрос как внутри региона, так и за его пределами.

31 августа

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа