Новая платформа «Цифробанк» поможет в поиске успешных практик на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Новая платформа «Цифробанк» поможет в поиске успешных практик на Ставрополье

Новая платформа «Цифробанк» поможет в поиске успешных практик на Ставрополье

22 октября
22:17

На форуме «ПРОФ-ИТ» автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика» представила обновленную единую площадку для сбора и обмена кейсами и готовыми решениями, успешными практиками по цифровой трансформации между регионами и отраслями России.

Старт проекту был дан в 2018 году. Цель – аккумулировать лучший опыт внедрений, масштабирование эффективных цифровых решений по всей стране.

В рамках проекта собрано более 700 практик цифровизации от 85 регионов. В каталог входят более полутысячи проверенных ИТ-решений от более 300 разработчиков из России, раздел «Типовые отраслевые решения» «Гостеха», актуальная база мер поддержки, аналитики и отраслевых новостей. В каждой карточке проекта – детальное описание, условия реализации, сроки и предполагаемая стоимость. Удобный поиск по категориям и отраслям позволяет быстро найти подходящий кейс, изучить детали, задать вопросы разработчику и узнать о внедрении решения в своем регионе.

Раздел «Цифрогид.РФ» даёт информацию об ответственных лицах за цифровую трансформацию в каждом субъекте РФ, обширную базу кейсов цифровизации от компаний. Материалы содержат реальные примеры и практический опыт внедрения. Это позволяет ускорить процессы на федеральном, региональном и корпоративном уровнях. Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев рассказал:

– Ставропольский край в рамках цифровой трансформации, внедрения цифровых сервисов и услуг в разных областях экономики стремится использовать современные цифровые решения. Безусловно, новая платформа станет удобной площадкой для поиска успешных практик, межрегионального обмена и достижения национальных целей.

«Цифробанк» предоставляет все необходимые инструменты для тиражирования успешного опыта и выбора технологических решений.

Учитель истории и обществознания из Левокумского округа стал победителем второго  Национального конкурса педагогического профмастерства.

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе лишенного прав на 2 года водителя 35 лет задержали пьяным

Автоинспекторы на автодороге «Невинномысск – Эрсакон» отстранили от управления мужчину за рулём подшофе.

23 октября

С 2021 года по нацпроекту на Ставрополье обновили 1245 единиц медицинской техники

Поставки в этом году полностью завершены. Региональный проект в крае реализуется уже несколько лет .

22 октября

На остановке на улице Серова Ставрополя женщину ранило в ногу при взрыве

В 204-м квартале краевого центра сработало взрывное устройство.

22 октября

За 10 млн рублей в поселке Мирном откроют новый фельдшерско-акушерский пункт

Открытие нового ФАПа – важный шаг в обеспечении жителей сельской местности современной и доступной медицинской помощью.

22 октября