В Нефтекумском округе начнется строительство очередного для края объекта «зеленой энергетики». Губернатор сообщил о соответствующей договоренности с инвестором.
- Соглашение подписали с компанией ООО «Солерджи». Мощность будущей станции составит 22 МВт, площадь застройки – 19 гектаров. Планируем, что запуск объекта состоится в 2026 году. Реализацию проекта курирует краевой Минпром, - пояснил Владимир Владимиров.
На Ставрополье давно, активно и успешно используется потенциал солнца, ветра и воды для выработки энергии. Главное преимущество таких источников – минимальное воздействие на окружающую среду и здоровье человека.
- Новая СЭС обеспечит надежное энергоснабжение для других перспективных проектов и позволит Ставрополью укрепить лидерство в сфере возобновляемой энергетики. Это – еще один шаг к формированию устойчивой, экологический чистой энергии, - констатировал глава края.
Читайте также:
Гостям нового фестиваля на Татарском городище предлагают поучаствовать в фотоконкурсе.