Новый маслозавод появится на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: соцсети Дмитрия Богданова
Новый маслозавод появится на Ставрополье

Новый маслозавод появится на Ставрополье

15 марта
20:30

На новом предприятии создадут порядка 80 рабочих мест.

В Ставропольском крае планируют построить завод по выпуску рафинированного растительного масла. Предприятие разместят в Будённовском округе. Готовую продукцию собираются поставлять в магазины по всей стране. Об этом сообщил глава округа Дмитрий Богданов.

Сейчас специалисты готовят проект по переработке сельхозпродукции. Завод сможет производить до 300 тонн масла в сутки.

В строительство вложат около 350 млн рублей. После запуска на предприятии планируют создать примерно 80 новых рабочих мест. Сроки реализации проекта пока не уточняются.

Читайте также:

На Ставрополье в 2025 году в химическую промышленность инвестировали 21 млрд рублей.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе выпустили первых студентов ШКИ

Документы об окончании обучения получили 113 молодых специалистов, прошедших подготовку по направлениям дизайна, звукорежиссуры, фотографии, видеопроизводства, анимации и интерактивных технологий.

23 июня

Два человека пострадали в Ставрополе

Это произошло в результате ДТП, когда водитель автомобиля «ЛАДА» совершая маневр правого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на электросамокат.

23 июня

Суд Невинномысска ужесточил наказание виновнику смертельного ДТП

Вместо условного срока мужчине назначено реальное лишение свободы.

23 июня

В Ставрополе судебные приставы взыскали с экс-курсанта МВД РФ долг за обучение

В Ставрополе судебные приставы взыскали с местного жителя 2,4 млн рублей — именно столько молодой человек задолжал за учебу, которую так и не завершил.

23 июня