О правилах выплаты зарплаты иностранцам рассказали в полиции Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
О правилах выплаты зарплаты иностранцам рассказали в полиции Ставрополя

О правилах выплаты зарплаты иностранцам рассказали в полиции Ставрополя

14 мая 2025
12:31

Полиция города Ставрополя разъясняет обязанности физических лиц при оплате труда иностранного гражданина.

В случае если физическое лицо производит выплаты иностранному гражданину по гражданско-правовому договору, то это физическое лицо обязано:

  • встать на налоговый учет в качестве плательщика страховых взносов в налоговом органе по месту жительства на основании заявления (форма КНД 1112525);
  • подать заявление на присвоение СНИЛС иностранному работнику не позднее рабочего дня, следующего за днем приема иностранного гражданина на работу или заключения с иностранным гражданином договора;
  • исчислять и уплачивать ежемесячно не позднее 28-го числа страховые взносы по единым тарифам 30% с суммы выплат.

Представлять в налоговый орган по месту жительства:

1) расчет по страховым взносам - не позднее 25-го числа месяца, следующего за кварталом (25 апреля -за 1 квартал, 25 июля - за полугодие, 25 октября - за 9 месяцев,

25 января - за год);

2) персонифицированные сведения о физических лицах, включающие персональные данные физических лиц и сведения о суммах выплат в их пользу за месяц, ежемесячно не позднее 25 числа каждого месяца, следующего за истекшим.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ветеран Великой Отечественной войны из Ставрополя отметила 100-летие

Глава города Иван Ульянченко поздравил Анну Лещенко со столетним юбилеем и поблагодарил ее за вклад в спасение раненых бойцов в годы войны.

25 октября

Жительница Пятигорска лишилась 355 тысяч рублей из-за домового чата

Аферисты запугали женщину взломом аккаунта на Госуслугах и возможным уголовным делом. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве.

25 октября

В станице Марьинской открыли детскую и спортивную площадки

На благоустройство двух общественных пространств направили 2,7 млн рублей. Работы провели по краевой программе поддержки местных инициатив.

25 октября

В Минеральных Водах завершают ремонт улицы Гоголя

На участке протяженностью 1,4 километра уже уложили первый слой асфальта. При благоприятной погоде работы планируют закончить в течение месяца.

25 октября