О правилах выплаты зарплаты иностранцам рассказали в полиции Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
О правилах выплаты зарплаты иностранцам рассказали в полиции Ставрополя

О правилах выплаты зарплаты иностранцам рассказали в полиции Ставрополя

14 мая
12:31

Полиция города Ставрополя разъясняет обязанности физических лиц при оплате труда иностранного гражданина.

В случае если физическое лицо производит выплаты иностранному гражданину по гражданско-правовому договору, то это физическое лицо обязано:

  • встать на налоговый учет в качестве плательщика страховых взносов в налоговом органе по месту жительства на основании заявления (форма КНД 1112525);
  • подать заявление на присвоение СНИЛС иностранному работнику не позднее рабочего дня, следующего за днем приема иностранного гражданина на работу или заключения с иностранным гражданином договора;
  • исчислять и уплачивать ежемесячно не позднее 28-го числа страховые взносы по единым тарифам 30% с суммы выплат.

Представлять в налоговый орган по месту жительства:

1) расчет по страховым взносам - не позднее 25-го числа месяца, следующего за кварталом (25 апреля -за 1 квартал, 25 июля - за полугодие, 25 октября - за 9 месяцев,

25 января - за год);

2) персонифицированные сведения о физических лицах, включающие персональные данные физических лиц и сведения о суммах выплат в их пользу за месяц, ежемесячно не позднее 25 числа каждого месяца, следующего за истекшим.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоселицком округе отремонтировали мост протяженностью 18,10 погонных метров

В селе Падинское Новоселицкого округа в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтировали мост через реку Калиновка.

3 октября

В Ставрополе состоялось открытие нового пространства для центра «Патриот»

Молодежное объединение теперь будет располагаться в уютном многофункциональном помещении, расположенном в юго-западном районе города.

3 октября

В Предгорном округе осудят начальницу отделения почты за кражу 900 тысяч рублей

О завершении расследования уголовного дела в отношении начальника одного из территориальных отделений почтовой связи Пятигорского почтамта УФПС Ставропольского края сообщают в региональном управлении СКР.

3 октября

Ессентучанка выплатила 185-тысячный ущерб, чтобы избежать ареста имущества

Жительница города-курорта Ессентуки, занимая руководящую должность, незаконно присвоила денежные средства.

3 октября