Оборот в заведениях общепита в Ставрополе вырос почти на треть в 2024 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
Оборот в заведениях общепита в Ставрополе вырос почти на треть в 2024 году

Оборот в заведениях общепита в Ставрополе вырос почти на треть в 2024 году

16 мая 2024
17:10

В период с января по март этот показатель оказался на уровне 8,5 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 30,7 % выше аналогичного за соответствующий период в 2023 году, сообщают в пресс-службе Северо-Кавказстата.

В ведомстве также озвучили итоги аналитики за первый квартал по обороту розничной торговли в краевой столице в сравнении с прошлым годом. Здесь рост наблюдается на 20,8 %. С января по март было продано в розницу товаров на сумму 106,2 млрд рублей. Более 91 % оборота обеспечили компании и индивидуальные предприниматели, доля рынков и ярмарок – 8,7 %.

Ранее «Вечерний Ставрополь» рассказал о динамике в части строительства жилья в городе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На обеспечение 308 тысяч ставропольчан качественной водой потратят 2 млрд рублей

Вопрос находится на особом контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

4 июня

В окрестностях Кисловодска начали расчистку русла реки Белой за 15 млн рублей

Мероприятие пройдет в два этапа: сначала валка и распиловка дикорастущих деревьев, затем расчистка русла от иловых отложений и планирование откосов.

4 июня

Аппарат правительства провёл занятия для слушателей программы «Герои Ставрополья»

Занятия необходимы для того, чтобы участники программы обладали всеми компетенциями.

4 июня

По иску прокурора очистили прибрежную полосу у реки Татарка от навезенного мусора

В Шпаковском округе ликвидировали несанкционированные свалки.

4 июня