Около 8000 градостроительных данных Ставрополья попали на федеральную платформу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Иллюстрация минстроя Ставрополья
Около 8000 градостроительных данных Ставрополья попали на федеральную платформу

Около 8000 градостроительных данных Ставрополья попали на федеральную платформу

16 марта
19:32

Объединение двух ресурсов позволяет консолидировать картографические материалы, градостроительные планы и информацию об объектах недвижимости.

В этом году в крае проходит интеграция региональной ГИСОГД с федеральной платформой «Национальная система пространственных данных». Системы обеспечивают единое информационное пространство для органов власти, застройщиков и жителей края. Благодаря единым стандартам исключается дублирование, к минимуму сводится риск ошибок, автоматический обмен данными гарантирует их высокую актуальность. Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров сообщил:

– Передано около восьми тысяч данных. Сегодня процесс актуализации информации в НСПД осуществляется автоматически. Специалисты органов власти и муниципальных образований края вносят новые сведения в ГИСОГД, те сразу отображаются на федеральной платформе.

Национальную систему пространственных данных – федеральную информационную госсистему – создали для объединения всех пространственных данные в России в едином цифровом формате. Государственная информационная система обеспечения градостроительной деятельности СК – краевая система, объединяющая информацию о строительстве, планировке территорий и правилах застройки на Ставрополье. Предоставление населению государственных и муниципальных услуг – одно из направлений национального проекта «Экономика данных».

О том, как Ставропольский край активно готовится к дорожному сезону, читайте здесь.

Комментарии

Читайте также

Полицейские провели встречу с детьми в одной из школ Ставрополя

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ОП №4 УМВД по городу Ставрополю проведена профилактическая беседа с ребятами из пришкольного лагеря МБОУ СОШ №50.

16 июля

РУВИКИ и приложение «Свет» привлекают школьников к внеклассному чтению

Совместный проект интернет-энциклопедии и Российской государственной библиотеки открыл пользователям доступ к подборкам художественной литературы для всех возрастов. Сюда же входят материалы, которые расширят знания о произведениях из школьной программы.

16 июля

Водитель иномарки получил травмы при опрокидывании на Ставрополье

Авария случилась накануне, 15 июля, во второй половине дня в Изобильненском округе. Автомобилист не справился с управление, допустил съезд с дороги и перевернулся.

16 июля

Более тысячи человек посетили экскурсии Туристского центра Ставрополя

Туристский информационный центр Ставрополя подвел итоги работы за первое полугодие 2026 года.

16 июля