Почти на 3% вырос оборот розничной торговли на Ставрополье в этом году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
Почти на 3% вырос оборот розничной торговли на Ставрополье в этом году

Почти на 3% вырос оборот розничной торговли на Ставрополье в этом году

4 апреля
20:30

Несколько меньше, но все же увеличился при этом и оборот заведений общественного питания. В пресс-службе Северо-Кавказстата обнародовали аналитические данные по итогам периода январь-февраль 2025 года.

Общий по краю оборот розничной торговли за первые два месяца года составил 148,4 млрд рублей. В сопоставимых ценах это на 2,9% больше аналогичного периода 2024 года.

Традиционно значительную долю розницы, а именно  - 90,7% сформировали торгующие организации и индивидуальные предприниматели, работающие вне рынка. Ярмарки и рыночная торговля обеспечила лишь 9,3% оборота.

В январе-феврале этого года население региона больше средств потратило на непродовольственные товары – 53,7% (79,7 млрд рублей). В структуре оборота розницы  удельный вес пищевых продуктов, включая напитки  и  табачные изделия, составил лишь  46,3% - в деньгах речь о сумме 68,6 млрд рублей.  В сопоставимых ценах траты на продовольствие сократились на 0,5% уровня января-февраля 2024 года,  на остальные товары - наоборот выросли на 5,9%.

Оборот общественного питания за первые два месяца года составил 10,5 млрд рублей, что на 2,6% больше, чем аналогичный показатель 2024 года.

Читайте также:

Традиционные ярмарки выходного дня пригласил посетить жителей и гостей Ставрополя глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сельскую площадь у воинского мемориала отремонтировали в Красногвардейском округе

Работы по благоустройству памятного места проведи в преддверии 80-летия Великой Победы в селе Преградном на Ставрополье.

8 мая

На трассе в Грачевском округе в аварии травмы получили водитель и пассажир

Водитель отечественного легкового автомобиля не справилась с управлением на 54 км автодороги «Михайловск-Казинка-Грачевка», сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

8 мая

Глава Ессентуков лично посетил всех участников Великой Отечественной войны

В настоящее время в ставропольском курорте проживают пятеро участников Великой Отечественной войны.

8 мая

В Невинномысске несовершеннолетний мотоциклист пострадал в ДТП

Спровоцировал столкновение водитель автомобиля. Авария случилась накануне на переулке Крымском, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

8 мая