Предприниматели Ставрополья в 2024 году от финучреждений получат 164 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Министерство экономического развития Ставрополья
Денис Полюбин
Предприниматели Ставрополья в 2024 году от финучреждений получат 164 млн рублей

Предприниматели Ставрополья в 2024 году от финучреждений получат 164 млн рублей

9 апреля 2024
17:24

В прошлом году субъектам малого и среднего бизнеса банки выдали 176 млрд рублей кредитов, что на девять процентов больше позапрошлого. 

Министр экономического развития края Денис Полюбин назвал это показателем того, что предприятия активно развиваются, им требуются дополнительные средства:

– Ставрополье входит в ТОП-15 регионов России по количеству субъектов МСП. Их число в крае превысило 261 тысячу на сегодняшний день.

В минэке края создана большая инфраструктура поддержки бизнеса. В этом году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусмотрено 164 млн рублей.

– Наши Фонды выдают льготные кредиты, гранты, помогают отрыть с нуля свое дело и масштабировать уже существующий бизнес, – сказал Денис Владимирович.
Декларацию о доходах на Ставрополье необходимо успеть подать до 2 мая.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе приставы снесли теплицу и забор на чужом участке

В Ставрополе сотрудники Октябрьского районного отделения службы судебных приставов демонтировали теплицу и часть забора, которые были установлены с нарушением границ земельных участков.

17 июля

И снова жару до 40 градусов обещают жителям Ставрополья

По данному поводу в краевом управлении МЧС России объявили штормовое предупреждение.

17 июля

В селе Левокумском на Ставрополье обустроили площадку ГТО за 3,1 млн рублей

Открыли специальную зону для занятий комплексом «Готов к труду и обороне» в небольшом населенном пункте торжественно. Средства на реализацию проекта были выделены  из бюджетов трех уровней.

17 июля

В рамках нового нацпроекта по экологии на Ставрополье планируют избавиться от 59 свалок

Глава региона Владимир Владимиров сообщил о начале работы нового президентского нацпроекта «Экологическое благополучие» в крае.

17 июля