Предприниматели Ставрополья в 2024 году от финучреждений получат 164 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Министерство экономического развития Ставрополья
Денис Полюбин
Предприниматели Ставрополья в 2024 году от финучреждений получат 164 млн рублей

Предприниматели Ставрополья в 2024 году от финучреждений получат 164 млн рублей

9 апреля 2024
17:24

В прошлом году субъектам малого и среднего бизнеса банки выдали 176 млрд рублей кредитов, что на девять процентов больше позапрошлого. 

Министр экономического развития края Денис Полюбин назвал это показателем того, что предприятия активно развиваются, им требуются дополнительные средства:

– Ставрополье входит в ТОП-15 регионов России по количеству субъектов МСП. Их число в крае превысило 261 тысячу на сегодняшний день.

В минэке края создана большая инфраструктура поддержки бизнеса. В этом году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусмотрено 164 млн рублей.

– Наши Фонды выдают льготные кредиты, гранты, помогают отрыть с нуля свое дело и масштабировать уже существующий бизнес, – сказал Денис Владимирович.
Декларацию о доходах на Ставрополье необходимо успеть подать до 2 мая.

Комментарии

Читайте также

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля

Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве

В крае продолжается масштабная профилактическая работа, направленная на противодействие денежным аферистам.

23 февраля