Проект бюджета на будущий год утвердили в правительстве Ставропольского края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: управление пресс-службы и информполитики Губернатора СК и Правительства СК
Проект бюджета на будущий год утвердили в правительстве Ставропольского края

Проект бюджета на будущий год утвердили в правительстве Ставропольского края

28 октября
14:25

Расходы на 2027 год предусмотрены в объеме 221,4 млрд рублей. Главный финансовый документ региона в ближайшее время рассмотрят краевые парламентарии, сообщает губернатор.

- Бюджет сверстан так, чтобы обеспечить устойчивость региона и реализовать возможности для роста. Главная задача – выполнить все социальные обязательства перед земляками, обеспечить поддержку участников СВО и их семей и продолжить развитие края – строить и ремонтировать школы, детские сады, больницы, дороги, решать вопросы с водой, благоустраивать города и села, - подчеркнул Владимир Владимиров в своих социальных сетях и обозначил ключевые приоритеты.

На продолжение поддержки бойцов СВО и их родных планируется направить почти 21 млрд рублей.

Средства предусмотрены на строительство новых школ и детских садов, в том числе в Ставрополе, Михайловске и Кисловодске, а также капитальный ремонт и оснащение 17 школ и дошкольных учреждений края.

В планах начать строительство двух поликлиник: в станице Ессентукской на 530 посещений в смену и в поселке Горячеводском на 550 посещений.

В жилищно-коммунальном комплексе  стоит задача завершить реконструкцию очистных сооружений в Ипатово, селах Дивном, Затеречном и Александрии, начать строительство нового водозаборного сооружения на Сенгилеевском водозаборе, продолжить обновление сетей в Георгиевском, Грачевском, Изобильненском, Кочубеевском, Новоселицком округах. Запланированы затраты на работы для улучшения теплоснабжения в Кисловодске и Невинномысске.

Благоустройство территорий также не останется в стороне. В Пятигорске продолжится реконструкция Парка Победы, заработает новая краевая программа «Двор ветерана».

- Идею предложили ставропольцы на прямой линии. Поддержал ее, и теперь на благоустройство таких дворов предусматриваем 200 млн рублей, - отметил Владимир Владимирович.

Также продолжится развитие дорожной инфраструктуры.

Читайте также:

Ставропольские леса сохраняют и расширяют благодаря федеральной поддержке.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе проверили ход работ на сельских соцобъектах

Одним из объектов, которые посетили представители, стала котельная, обеспечивающая теплом местную школу. Ранее она принадлежала колхозу, и отопление осуществлялось с помощью термальной воды. Теперь котельная перешла в собственность округа, и в ней проводятся работы по модернизации: устанавливаются новые газовые котлы, что должно обновить систему теплоснабжения школы.

28 октября

На юге Ставрополя начали строительство новой школы на 1825 мест

Это будет самая большая школа в городе. Она распахнет свои двери ученикам в 2028 году. О старте работ на площадке сообщили в минстрое региона.

28 октября

На Ставрополье двух братьев осудили за рабовладельческие замашки

С августа 2024 года по март текущего в селе Кочубеевском Кочубеевского округа двое братьев обманули 22-летнего мужчину, убедив его, что он будет хорошо зарабатывать на работе. Вместо этого они отобрали у него телефон и документы и заставили выполнять бытовые задачи, такие как ремонт автомобилей и строительство. Братья регулярно применяли к нему насилие. Все действия они записывали на камеру телефона.

28 октября

Представитель Ставрополья поучаствовал в развитии региональной медицины

Участник федеральной программы вместе с коллегами предложил меры по повышению качества медицинской помощи и внедрению цифровых решений.

28 октября