Проект выпускника «Герои Ставрополья» повысит инвестиционную привлекательность | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Проект выпускника «Герои Ставрополья» повысит инвестиционную привлекательность

Проект выпускника «Герои Ставрополья» повысит инвестиционную привлекательность

27 марта
16:00

Сергей Телегусов проходил стажировку в минимуществе края.

Министерство имущественных отношений Ставропольского края совместно с Сергеем Телегусовым, выпускником программы «Герои Ставрополья», продолжает работу над повышением эффективности использования сельскохозяйственных земель и инвестиционной привлекательности региона. Сергей проходил стажировку в министерстве под руководством министра Александра Мясоедова.

Проект Сергея направлен на создание единой базы земельных участков, интегрированной в национальную систему пространственных данных, что должно повысить инвестиционную привлекательность края. Сейчас Сергей проводит проверки на местах для выявления случаев нецелевого использования земельных участков и нарушений законодательства. Особое внимание уделяется предотвращению незаконной распашки пастбищ, соблюдению экологических норм и защите почв от истощения и загрязнения.

Александр Мясоедов отметил, что за время стажировки Сергей освоил ключевые процессы управления государственным имуществом и механизмы межведомственного взаимодействия. Программа «Герои Ставрополья», инициированная губернатором, направлена на подготовку управленческих кадров из числа ветеранов спецоперации, готовых работать на благо региона.

Программа «Герои Ставрополья» создана по инициативе губернатора для обучения и трудоустройства ветеранов спецоперации в государственные структуры региона. Министерство имущественных отношений продолжит поддерживать талантливых специалистов и способствовать реализации перспективных проектов для развития Ставропольского края.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля