Профсоюзы Ставрополья добились решения об индексации зарплат бюджетникам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Профсоюзы Ставрополья добились решения об индексации зарплат бюджетникам

Профсоюзы Ставрополья добились решения об индексации зарплат бюджетникам

26 июня
15:30
3

Федерация профсоюзов Ставропольского края добилась принятия решения о необходимости индексации фонда оплаты труда работников бюджетной сферы. Это решение было поддержано Ставропольской краевой трёхсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений на одном из последних заседаний.

Профсоюзы обратили внимание участников комиссии на экономические факторы, ухудшающие финансовое положение населения. Среди них — рост тарифов ЖКХ, высокая инфляция, превышающая показатели по СКФО и России в целом, а также низкие позиции региона в федеральных рейтингах. Так, Ставропольский край занимает 81 место из 85 по доходам населения, 68 место из 82 — по уровню зарплат в провинциях, и 76 место из 85 — по материальному благополучию (по данным РИА Новости).

«Региональный кабмин пытается принимать различные меры для снижения уровня бедности среди населения, однако отсутствие индексации зарплат в условиях растущих цен как раз загоняет в бедность бюджетников, которые составляют значительную часть работающего населения края», — прокомментировала председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Татьяна Чечина.

Принятое комиссией решение должно быть учтено в дальнейших действиях Правительства Ставропольского края.

Напомним, индексация фонда оплаты труда для «неуказных категорий» бюджетников в регионе не проводилась более года.

Читайте также:

Медаль «За сохранение семейных ценностей» получит в два раза больше семей.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники и журналисты Ставрополья могут проверить свои знания статистики онлайн

Это проект, который делает статистику ближе и понятнее для каждого жителя страны.

9 октября

В Пятигорске бывший адвокат намеревался получить 2,5 миллиона рублей взятки

Знакомый обратился в УФСБ России по Ставропольскому краю и в рамках оперативно-розыскного мероприятия попытался передать правозащитнику денежные средства.

9 октября

В Побегайловке и Орбельяновке под Минводами отремонтируют более 1,2 км дорог

В общей сложности до конца 2025 года в Минераловодском округе за счет субсидии приведут в порядок еще 10 участков общей протяженностью более 5,5 км в шести населенных пунктах.

9 октября

В музее-заповеднике в Ставрополе презентуют книгу о мемориальных объектах края

Книга обобщает основные вехи формирования мемориального ландшафта России и Ставрополья с древности до наших дней.

9 октября